НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" (Д) - "Волынь" - 0:3. Майкон возвращается! ###

Один из лучших бомбардиров нынешнего сезона Майкон снова напомнил о себе, забив два мяча в поединке, который, казалось бы, ничего хорошего "Волыни" не сулил.

Судите сами. Луцкая "Волынь" так редко радует своих болельщиков победами, при этом постоянно сталкиваясь с кадровыми проблемами, что в успех в матче с благополучным донецким "Металлургом" верилось слабо. К тому же, перед подопечными Владимира Пятенко на финише сезона открывались неплохие турнирные перспективы - не вечно же "прятаться" в середине таблицы.

Но получилось с точностью до наоборот - большее жаление победить проявили в этот вечер гости. Очень трудно вспомнить, что же такого, по-настоящему острого, создали хозяева у ворот "Волыни" за 90 минут игрового времени. Да, был небольшой отрезок в первом тайме, когда еще при счете 0:0 мог отличиться Димитров. Но, пропустив до перерыва два мяча, дончане сникли настолько, что второй тайм превратился в ожидание финального свистка под дождем. Пятенко еще пытался что-то изменить заменами, да без толку.

Чемпионат Украины, 25-й тур

"Металлург" (Д) - "Волынь" - 0:3 (0:2)
Голы: Майкон Оливейра, 36 (пенальти) (0:1)- Савич, 39 (0:2)- Майкон Оливейра, 84 (0:3)

"Металлург" (Д): Бандура- Шина- Прийма- Марио Сержио- Воловик- Чечер- Лазич (Траоре, 75)- Димитров- Соарес (Казарян, 46)- Нельсон (Морозюк, 67)- Иванко
"Волынь": Шелихов- Изворану- Леандро- Насонов- Шиков- Симинин- Шарпар- Приндета- Пилипчук (Кравченко А., 90)- Савич (Пищур, 87)- Майкон Оливейра (Шумахер, 90)

Предупреждения: Прийма, 58- Димитров, 59- Лазич, 66 - Майкон Оливейра, 70- Изворану, 71