НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" (Д) - "Ворскла" - 4:1. И в отпуск ###

Донецкий "Металлург" продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей, а заодно догнал в турнирной таблице чемпионата Украины своего сегодняшнего соперника - полтавскую "Ворсклу".

Хотя начиналось все для дончан не лучшим образом: на 17-й минуте гости перехватили мяч в центре поля, и Громов, войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Практически тут же полтавчане создали у ворот Бандуры еще несколько моментов, но закрепить свое преимущество не смогли, а к перерыву пропустили две результативные атаки "Металлурга".

Героем матча стал Жуниор Мораеш, записавший на свой счет хет-трик, уже в дебюте второго тайма похоронив все надежды "Ворсклы" на положительный результат. Гости могли сократить отставание в счете, но Громов не реализовал пенальти, пробив в перекладину. В итоге, 4:1 - в пользу "Металлурга".

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Металлург" (Д) - "Ворскла" 4:1 (2:1)
Голы: Громов, 17 (0:1)- Жуниор Мораеш, 39 (пенальти) (1:1)- Жуниор Мораеш, 45 (2:1)- Лазич, 51 (3:1)- Жуниор Мораеш, 55 (4:1)

"Металлург" (Д): Бандура- Зотов (Полевой, 35)- Насонов- О`Ди- Чечер- Лазич- Макридис- Нельсон- Александре (Данило, 57)- Болбат- Жуниор Мораеш (Даниель, 82)
"Ворскла": Непогодов- Даллку- Курилов Ал-й (Ткачук Е., 46)- Чеснаков- Громов- Сапай- Ребенок- Пердута- Маркоски (Скляр, 63)- Дедечко- Яхович (Мищенко О., 46)

Предупреждения: Александре, 34- О`Ди, 64 - Сапай, 22- Дедечко, 59