НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" (Д) - "Заря" - 2:0. Поменяться местами ###

В первом матче седьмого тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Металлург" обыграл на своем поле "Зарю". Обе команды накануне поединка испытывали серьезные кадровые проблемы. Луганчане из-за дисквалификации лишились двух центральных защитников, "Металлург" не смог рассчитывать на Полевого, Димитрова, Мораеша... Как оказалось, потери гостей были весомее.

Уже в дебюте матча хозяева повели в счете. Даниель не оставил шансов паре центральных защитников, приняв длинную передачу и сильным ударом послав мяч в ворота Сантини. "Заря" могла еще до перерыва сравнять счет и даже выйти вперед. Но катастрофическая реализация голевых моментов перечеркнула все старания гостей в атаке.

Второй мяч, по сути, предрешивший исход поединка, был забит в начале второго тайма. Как показал покадровый анализ в студии канала "Футбол", Чечер и отдававший ему пас Прийма не были в офсайде. Однако в момент удара по воротам Чечер, положив руки на плечи защитнику "Зари", не позволил тому добраться до мяча. Тем не менее, арбитр указал на центр поля - 2:0.

"Металлург" поменялся местами с "Зарей" в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 7-й тур.

"Металлург" (Д) - "Заря" - 2:0 (1:0)
Голы: Даниель, 5 (1:0)- Чечер, 48 (2:0)

"Металлург" (Д): Панькив- Насонов- Прийма- Чечер- Мкртчян (Дегтярев, 46)- Лазич- Макридис- Морозюк- Нельсон- Александре (Барановский, 87)- Даниель (Трояновский, 75)
"Заря": Сантини К.- Белый М.И.- Ярмаш- Инатьевич- Малышев- Хомченовский- Любенович (Галюза, 66)- Липартия (Худзик, 58)- Каменюка (Петряк, 78)- Грицай- Данило Оливейра

Предупреждения: Лазич, 44- Нельсон, 90 - Любенович, 35- Худзик, 62- Белый М.И., 90