НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" (Д) - "Заря" - 3:0. Прорвало! ###

Донецкий "Металлург" прервал серию неудач, которые преследовали команду в последнее время, и одержал первую победу во второй части сезона. Под горячую руку подопечным Николая Костова попала луганская "Заря", чье будущее выглядит весьма туманно.

Борьбы не получилось – настолько ощутимым было преимущество хозяев над своим соперником. Достаточно сказать, что к более или менее активным действиям футболисты "Зари" перешли лишь во втором тайме, к тому времени проигрывая со счетом 0:2. Ну а судьба поединка, по сути, была решена в течение семи минут первой половины игры.

На 23-й минуте Кингсли не реализовал выход один на один, но тут же исправился, отправив мяч с фланга точнехонько на голову набежавшему Димитрову -1:0. А спустя семи минут ошибся Комарицкий. Голкипер "Заря" отбил перед собой мяч после удара Фернандеша, и Сытник, оказавшись наиболее расторопным на добивании, без труда переправил мяч в сетку.

Точку же в матче поставил капитан "Металлурга" Вячеслав Чечер, в привычном стиле замкнув передачу Фернандеша с углового. Итого – 3:0, и "Металлург" как минимум на сутки возвращается на третью строчку турнирной таблицы.

"Металлург" (Д) - "Заря" - 3:0 (2:0)
Голы: Димитров, 25, Сытник, 33, Чечер, 70.
"Металлург" Д: Дишленкович, Билозор, Воловик (Шина, 23), Марио Сержио, Чечер, Димитров, Лазич, Фернандеш, Кингсли, Сытник (Иванко, 51), Шищенко (Ткаченко, 68).
"Заря": Комарицкий, Болохан, Дурай, Омоко, Храмцов (Антонов, 62), Гомес, Гринченко, Джихани, Каменюка, Райчевич, Молдован (Бага, 46).