НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" Д - "Заря" 1:2. Это совсем другой турнир ###

Донецкий "Металлург" вновь проиграл в чемпионате страны после разгрома черногорцев в Лиге Европы. Ну, это же другой турнир, как говорил уже классик украинского тренерского штаба. Видно, что дончан просто не хватает на два фронта. Шутка ли, четвертый матч за 12 дней...

"Заря" пыталась сыграть прагматично. Любенович забил в начале матча со штрафного и дальше аккуратно пыталась защитить результат. Получалось не очень хорошо. Соарес дважды оказывался один в штрафной на ударной позиции, но дважды бил в Козаченко. Пока донецкий бразилец не переместился с левого фланга на правый дела не было. А вот справа Соарес удачно пробил в дальний нижний угол - 1:1.

Забитый мяч не изменил ситуации на поле. Дончане контролировали больше мяч, нащупывали слабые места в обороне соперника, а луганчане только в начале второго тайма пару раз потревожили своими вылазками к воротам. Такая скромность "Зари" в контригре в итоге настолько заворожила дончан, что после очередного углового они пропустили разящую контратаку. Любенович в окружении трех опаздывающих защитников вывел от центрального круга один на один с Бандургой Галюзу и лучший бомбардир луганчан решил эпизод в свою пользу.

2:1 - первая историческая победа "Зари" на поле "Металлурга" и шесть очков в турнирной таблице. Дончане же в плохом настроении летят в Черногорию, откуда возвращаются сразу же в Днепропетровск, где очки, похоже, им тоже не светят.