НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д встретился с Кубанью ###

Команда Сергея Ященко провела встречу с российской командой двумя составами.

Сергей Ященко
Сергей Ященко21 лютого 2008, 08:30
Металлург с первых минут принялся хозяйничать на половине поля россиян. И это принесло плоды - уже в дебюте игры хитроумный пас Жозевалтро в штрафную закончился тем, что защитник Чочиев переправил мяч в собственные ворота. Дальше - больше. Полузащитники дончан полностью контролировали ход матча. Успевавший на любом участке поля Самвел Мелконян здорово вписался в командную игру дончан и сначала он сделал голевую передачу на Сытника, а затем и сам забил красивейший мяч. Причем гол, который он забил, получился на загляденье - мощнейший удар с линии штрафной в дальний угол ворот. Отмечая гол Сытника можно сказать, что Александр становится все более заметным игроком в штрафной площади. Вот и в этом матче он здорово сориентировался и нанес точный удар. Футболисты «Кубани» в первом тайме нанесли всего один удар по воротам, а все остальное время отчаянно отбивались.После перерыва мало что изменилось на поле. Металлург полностью доминировал на поле, единственное, чего не удавалось украинцам, так это реализовать голевые моменты. Тимченко дважды в течение одной минуты не реализовал два выхода один на один с вратарем. Хороший шанс не использовал Мищенко. Видимо посчитав, что победа с крупным счетом достанется сама по себе, сине-белые немного успокоились. В конце игры удар со штрафного Тарханова позволил россиянам забить один мяч престижа.Металлург Д - Кубань (Россия) 3:1Голы: Чочиев, 6 (в свои ворота), Сытник, 26, Мелконян, 37 - Тарханов, 77Металлург: Рябой, Романенко, Атаев, Назаренко, Воловик, Гаврюшов, Сапай, Мищенко, Жозевалтро (Степанец, 46), Мелконян, Сытник (Тимченко, 46)За Кубань весь матч провели украинцы Дмитрий Горбушин и Павел Новицкий, а экс-игрок Металлурга Бранислав Ристич был заменен по ходу второго тайма.В матче основных составов, причем на учебно-тренировочном сборе это определение не всегда верно, была зафиксирована ничья.Начали дончане опять уверенней и первая же их атака закончилась хорошим проходом по флангу и точной передачей Аракеляна в штрафную - Александр Данилов точным ударом в одно касание отправил мяч в ворота вратаря сборной России - Владимира Габулова. Футболисты Металлурга продолжали больше владеть мячом и пытались вывести на удар Косырина. До Александра мяч доходил редко - защитники краснодарцев четко действовали в обороне. Большинство своих атак дончане пытались проводить флангами, но точности в передачах в этот день хавбекам не доставало. А что же нападающие Кубани? Они практически не тревожили Дишленковича. Чечер с Билозором организовали игру в центре обороны так, что форварды Кубани попробовали открываться на флангах. Но и это не принесло им успеха.Сравняли же счет россияне после ошибки в собственной штрафной Булута. Эрол зацепил в штрафной Тлисова. Долматов смог переиграть вратаря дончан. Времени до окончания игры было немало, но все попытки пробиться на ударную позицию заканчивались неудачей. Имевшийся голевой момент у Сытника не воплотился в гол лишь потому, что вратаря подстраховал защитник, выбивший мяч практически из пустых ворот.Металлург Д - Кубань (Россия), 1:1Голы: Данилов, 3 - Долматов, 51Металлург: Дишленкович, Романенко, Чечер, Билозор, Булут, Касьянов, Данилов, Аракелян (Воловик, 67), Сытник, Даниловский, Косырин (Тимченко, 54)Бранислав Ристич отыграл второй тайм.