НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург" играет вничью ###

Второй спарринг в Турции сыграл "Металлург" - на этот раз его оппонентом выступил "Спартак" (Нальчик).

Андрей Демченко, фото fcmetalurg.com
Андрей Демченко, фото fcmetalurg.com20 січня 2007, 10:43

Запорожане провели матч в таком составе: Постранский (Глущенко, 46), Тигорев, Перишич, Степаненко, Квирквелия, Акопян, Косич (Михайленко, 46), Годин (Цыгырлаш, 46), Любарский, Демченко (Силюк, 82), Кабанов.

Начало поединка было за "Спартаком", футболисты которого чаще угрожали воротам Постранского. Но постепенно запорожане перехватили инициативу - хороший удар со штрафного нанес Годин, однако голкиперу спартаковцев удалось перевести мяч на угловой.

Сработало пресловутое правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Правда, гол, который провели россияне, получился курьезным. Демченко, делая поперечную передачу, попал в белорусского арбитра, от которого мяч отскочил к белорусскому же легионеру "Спартака" Ланько, и тот реализовал выход один на один - 0:1.

В середине второго тайма запорожане показали, что не намерены мириться с поражением. На 62-й минуте здорово бил Кабанов, мог отличиться Михайленко, а на 77-й минуте Демченко исправил ошибку, допущенную до перерыва. Андрей в штрафной площади соперника буквально на носовом платке выцарапал мяч у находящегося на просмотре в "Спартаке" украинца Шумейко (ПФК "Александрия") и отпасовал на Кабанова, которому оставалось только подставить ногу и закатить мяч в ворота - 1:1.

За две минуты до конца поединка Кабанов мог принести "Металлургу" победу, но не использовал очередной момент.