НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург - обладатель Кубка Гагарина-2016 ###

Московский ЦСКА так и не смог прервать затянувшуюся на долгие годы серию, в течение которой титулованный армейский клуб не может завоевать ни одного трофея. В последний раз москвичи становились чемпионами страны еще в 1989-м году, а в этом сезоне довольствуются лишь титулом победителя регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Главный же трофей КХЛ - Кубок Гагарина - отправляется в Магнитогорск. В седьмом матче финальной серии "Металлург" обыграл в Москве ЦСКА (3:1) и во второй раз за последние три года завоевал Кубок.

Форвард "Металлурга" Данис Зарипов стал первым в истории четырехкратным обладателем Кубка Гагарина, а его товарищ по команде Сергей Мозякин - первым хоккеистом, дважды получавшим приз самому ценному игроку MVP финальной серии Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. Финал, матч №7

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Тимкин (Ли), 12:55 (0:1). Мамин (Киселевич, Плэтт), 35:54 (1:1). Ли (Зарипов, Коварж), 38:57 (1:2). Тимкин, 59:17-п.в. (1:3).