НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д – Ворскла – 6:3 + ВИДЕО ###

Металлург Д – Ворскла – 6:3 + ВИДЕО

Стартовые минуты, когда игрокам никак не удавалось зацепиться за мяч (контроль над орудием труда в таких поединках середнячков весьма и весьма важен), настроили немногочисленную публику на плотный футбол с минимумом острых моментов. Соперники использовали идентичную тактическую схему и не стеснялись навязывать друг другу силовую борьбу на практических всех участках поля. При такой интенсивности замерзнуть было непросто, в отличие от сидящих и стоящих на трибунах.Первый острый момент состоялся на 9-й минуте, когда мяч по головам полтавчан доскакал до центра штрафной, но Бандура успел выйти из ворот и заблокировал удар. В ответ на 10-й минуте «металлурги» забили гол. Пиззелли получил мяч в двадцати метрах от чужой штрафной, беспрепятственно дошел до убойной зоны и аккуратно пробил низом. Для натурализованного армянина это второй мяч в украинской лиге, хотя голевые шансы он имеет в каждом без исключений матче.Ближе к середине первого тайма было стойкое ощущение, что гости перехватили игровую инициативу (больше атаковали, больше били, подавали угловые), и впечатление ошибочным не стало. На 26-й минуте набежавший Безус (почему он остался в гордом одиночестве – вопрос) в касание классно пробил после прострела Ребенка с левого фланга. После такого поворота казалось, что «Ворскла» способна на большее, но полторы минуты спустя гости нарушили правила на входе в штрафную, а Морозюк мастерски обвел стенку.Затем игра пошла на новый виток спирали – полтавчане больше владели мячом, но подобрать ключи к обороне противника никак не удавалось. Более того, на 40-й минуте Долганский только с нарушением правил остановил Димитрова, а пенальти реализовал Воловик. Правда, до перерыва это был не последний 11-метровый. Казарян сыграл рукой в своей штрафной, а албанский нападающий Янузи с «точки» пробил ничуть не хуже донецкого защитника. Вот такой фестивальный первый тайм получился.С первых минут второго тайма «Ворскла» перешла в активное наступление, так что «Металлургу» пришлось постараться, чтобы выровнять ситуацию. В прошлом туре тактика игры вторым номером команде Владимира Пятенко в противостоянии с «Шахтером» не помогла, хотя разрушать всегда проще. На 56-й минуте Траоре сделал счет 4:2. Форвард принял непростой мяч и пробил впритирку со штангой с линии штрафной – радость у автора гола была неописуемая.Напомним, что матч первого тура в Полтаве завершился со счетом 4:2 в пользу «Ворсклы». «Металлург» мог по сумме двух поединков уйти вперед на 58-й минуте, когда Пиззелли одним касанием едва не наказал обороняющихся за секундное замешательство, вот только мяч прошел мимо дальнего угла. На 63-й минуте Казарян после грубой ошибки стопперов вышел один на один, но пробил нежно, прямо в руки вратарю. Минуту спустя Димитров и Лазич начали образцово-показательную контратаку, а Казарян с Пиззелли все сделали быстро: сброс головой и неотразимый удар левой по центру ворот с линии штрафной – 5:2.После таких увесистых ударов полтавчане уже заставляли себя играть, а дончане успокоились, а рокировка Димитров – Грищенко стала показательной. На 74-й минуте сработала замена Николая Павлова. На этот раз штрафной реализовал Оберемко. Теперь гости вполне могли замахнуться и на большее, ведь отыграть два мяча за четверть часа вполне реально. «Ворскла» диагональными переводами растягивала оборону, а вот в игре «Металлурга» созидательная составляющая уже отсутствовала. Другое дело, что дотянуть до победного конца таки удалось.Более того, в компенсированное время Траоре красиво принял мяч пяткой, убежал от последнего защитника и оформил на свой лицевой счет голевой дубль.«Металлург» не проигрывает шесть (пять побед и ничья) домашних матчей в рамках чемпионата, причем после «Черноморца» досталось и «Ворскле» – две крупные победы подопечных Владимира Пятенко. А вот полтавчане в этом сезоне столько мячей в одной игре еще не пропускали, хотя и потерпели второе крупное гостевой поражение.Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Ворскла» – 6:3

«Металлург»: Бандура, Чечер, Воловик, Морозюк, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Пиззелли (Соарес, 76), Димитров (Грищенко, 67), Казарян, Траоре«Ворскла»: Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков (Ткачук, 46), Селин, Красноперов (Оберемко, 71), Ребенок, Маркоски, Кривошеенко, Безус, ЯнузиАрбитр: Олег Деревинский (Киев)Пиззелли (10), Морозюк (28), Воловик (40, с пенальти), Траоре (56), Пиззелли (64), Траоре (93)– Безус (26), Янузи (45, с пенальти), Оберемко (74).Пиззелли (24), Мкртчян (37), Воловик (85)– Чеснаков (4), Курилов (27), Красноперов (67), Янузи (85).

Удары (в створ): 10 (8) – 8 (5).Угловые:0 – 1.Офсайды:1 – 0.Зрителей: 900Оценка поля: 4Честная игра: 7,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua1:0.Пиззелли1:1.Безус2:1.Морозюк3:1.Воловик3:2.Янузи4:2.Траоре5:2.Пиззелли5:3.Оберемко6:3.Траоре