НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлурговские факты и события Днепровского дерби ###

Металлурговские факты и события Днепровского дерби

12-й раз кряду «Металлург» уступил в Днепровском дерби (разница мячей - 6:31).7-й раз подряд запорожцы проиграли днепропетровцам дома (4-19).В 10-й раз металлурговцы уступили «днепрянам» дома в матчах чемпионатов Украины.В 10-й раз запорожцы крупно уступили дненпропетровцам в поединках национального первенства.100-й мяч пропустил т «Металлург» в матчах под руководством Анатолия Чанцева (гол Эдмара).1-ый гол в Премьер-лиге забил Валериане Гвилия (в 19-й игре). Гол Вако на 385-й минуте прервал безголевую серию «Металлурга» во встречах с «Днепром» и на 300-й - сухую серию «Днепра» в нынешнем чемпионате.1-й матч в Премьер-лиге провел Дмитрий Плахтырь. 19-летний металлурговец провел на поле 8 минут и успел получить «горчичник». До этого воспитанник ДЮСШ ФК «Металлург» (тренер - Николай Сеновалов) успел провести 58 игр за юниорский и молодежный составы запорожского клуба (17 голов).

30-й матч в элитном дивизионе провел металлурговец Игорь Жураховский. Все их Игорь отыграл за «Металлург».

10-й матч за основной состав «Металлурга» провел Роман Помазан.

Первое предупреждение в матчах Премьер-лиги получил Данил Игнатенко (в 5-й игре).