НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург Д - Ворскла. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 17-й тур, 14.03.2015 14:00.

Сегодня в 14:00 состоится матч между командами Металлург Д и Ворскла.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 2 (Футбол 2).

Металлург Д - Ворскла. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Металлург Д – Ворскла в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Донецкий Металлург закончил цикл подготовки к весенней части сезона в Турции.

metallurg.donetsk.ua
metallurg.donetsk.ua26 лютого 2014, 17:02

Как сообщает официальный сайт клуба, сегодня утром была в Белеке проведена заключительная подготовка. В общей группе тренировались все без исключения футболисты команды.

В 16:00 делегация Металлурга должна была вылететь из аэропорта Антальи в направлении Донецка.

Перед самым возвращением в Запорожье «Металлург» одержал победу над узбекистанским клубом «Машал», который по итогам чемпионата 2006 года занял 4 место. Единственный победный гол на счету Денис Смирнова. Ветерану «Металлурга» удался хороший удар из-за пределов штрафной площади в дальнюю от голкипера «девятку».

Не может не радовать запорожских болельщиков футбола тот факт, что после всех проблем со здоровьем Станислав Богуш (на фото) отыграл полностью весь матч. В отчетном поединке приняли участия два форварда, находившихся на просмотре. В первом тайме в атаке отыграл футболист из Нигерии, вместо которого на замену во втором тайме вышел молдавский нападающий. Но ни один из этих потенциальных новичков тренерский штаб запорожцев не впечатлил, так что вопрос о дальнейшем их просмотре уже не стоит. Давид Квирквелия, который сыграл 7 февраля

О промежуточных результатах кампании по увеличению количества поклонников донецкого Металлурга доложила пресс-служба клуба.

Фото ФК Металлург Донецк
Фото ФК Металлург Донецк19 квітня 2010, 14:23

"В текущем сезоне руководство Металлурга проделало огромную работу по привлечению болельщиков и самое главное – добивается слаженности и организованности от своих поклонников на стадионе и за его пределами. Это отмечают и специалисты, и в прессе, и комментаторы матчей с участием Металлурга не обходят вниманием качество боления сине-белых. Со своей стороны для фанатов клуб проводит различные акции, фан-вечеринки, бесплатные походы на КВН-овские представления, тим-билдинг на природе, внедряет всевозможные программы лояльности.Так, зона действия специальной программы лояльности "Козырный болельщик" (именно с таким названием получают членские карточки самые активные фанаты Металлурга)

Металлург (Д) - Заря 0:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции по окончанию матча Донецким "Металлургом" 0:0:

- Прекрасно понимали, куда мы едем. Сейчас в стране сложилась такая ситуация, когда командам из Донбасса приходится играть не дома. Нас хорошо приняли в Запорожье, но это не дом. У нас всегда в Луганске на стадионе было тысяч 7-8 болельщиков. Сложно. Точно также сложно и донецкому "Металлургу". У них прекрасные условия были в Донецке.

Если говорить по игре, то в первом тайме мы играли лучше. Были моменты, преимущество было на нашей стороне.

Во втором тайме игра выровнялась, пошла на встречных курсах. Моменты были как у одних, так и у других

онлайн-трансляция матчей 28-го тура Премьер-лиги >>

16 мая 2009 года. 14:00. Донецк. Стадион «Металлург»Матч 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава)

Телетрансляция: «Мегаспорт», «Интер Плюс»

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Сергей Цымбал (Киев)Четвертый арбитр: Евгений Венгер (Киев)Делегат ФФУ: Борис Гореликов (Черновцы)Инспектор ФФУ: Вадим Шевченко (Киев)

ДисквалифицированныеАрменд Даллку, Филип Деспотовски («Ворскла»)

Потенциально – центральный матч тура. Фактически же…

Чрезвычайно сложно спрогнозировать, насколько ответственно подойдут к этому поединку полтавчане, насколько справится с задачей опустить на «грешную землю» своих подопечных

Украина. Донецк. Стадион "Металлург". 2 500 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Ассистенты: Владимир Высоцкий (Запорожье) , Владимир Жарый (Павлоград)

"Металлург" (Д) - "Заря" 1:2

Голы: Соарес 32 - Любенович 9, Галюза 81

"Металлург": Бандура, Чечер, Морозюк, Лазич, Казарян(Нельсон 66), Макридис, Воловик, Соарес(Иванко 84), Прийма, Голайдо, Мораеш(Данило 70)

"Заря": Козаченко, Галюза(Иг. Белый 90+2), Каменюка, Худзик, Идахор(Родич 62), Шунич, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич, Любенович(Липартия 82), Грицай

Предупреждения: Лазич 8, Прийма 74 - Каменюка 66, Козаченко 68, Родич 82

Показатели матча (в скобках – первый тайм):Удары (в створ):

По данным transfermarketweb.com донецкий Металлург подписал двухлетний контракт с португальским полузащитником Рикардо Фернандешом. 29-летний атакующий полузащитник с 2005 года выступал на Кипре за Апоэль.

Рикардо Фернандеш
Рикардо Фернандеш19 лютого 2008, 17:01

Ранее Фернандеш выступал за Жиль Висенте, лиссабонский Спортинг, Порту и Академику. В свое время он считался очень перспективным игроком.

Жозе Моуриньо, будучи тренером Порту, купил Рикардо и в составе команды он выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Португалии.

На Кипре Мануэль считался одним из лучших игроков чемпионата. Два сезона назад он установил рекорд турнира - 30 голевых передач. В минувшем сезоне забил 13 голов и помог Апоэлю стать чемпионом.

Официальный сайт донецкого Металлурга пока молчит по этому поводу.

«Металлург» отправляется в Анталью

Вчера, в предпоследний день пребывания в Запорожье, футболисты запорожского «Металлурга» провели два тренировочных занятия на искусственном поле загородной учебно-тренировочной базы на Великом Лугу.

И если утренняя тренировка в большей степени была посвящена восстановлению физических кондиций игроков, то во время вечерней футболисты вволю поработали с мячом. После игры в квадрат в одно касание и короткой разминки игроки разбились на две группы, после чего, под руководством Вячеслава Грозного, на протяжении двадцати минут играли от «штрафной до штрафной» с задачей завести мяч за лицевую линию. Затем команды провели двустороннюю встречу в два тайма по двадцать минут. Судивший матч старший тренер Алексей Величко и, помогавшие ему «боковые» Игорь Яворский и Игорь Харьковщенко,

Металлург Д - Ворскла - 0:1: Удаление без красной карточки
ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Самый поздний матч среду только лишний раз подтвердил общую тенденцию 1/4 финала кубка страны, согласно которой в полуфинал пробивались исключительного гости. Первым стал «Шахтер», его примеру последовали «Динамо» с «Металлистом», теперь настала очередь «Ворсклы».
После игры наставник донецких «металлургов» Николай Костов был настолько подавлен результатом, что выглядел человеком, утратившим близкого родственника. Молча стадион покидали и его подопечные, которые не выполнили турнирную задачу на второй по значимости внутренний турнир. Такое отнюдь не показное отношение к делу вызывает уважение.
Стартовые минуты отчетного матча прошли в атаках гостей, которые уже на 2-й минуте открыли счет. У полтавчан получилась классическая атака правым

Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов дал свой комментарий к игре с луцкой "Волынью".

- Для нас это была очень ответственная игра. Любая осечка выбивает нас из борьбы в Лиге Европы. Сегодняшний матч начался для нас не очень хорошо – поставили пенальти. Слава Богу, что не забили. Если бы они забили – было бы очень тяжело, - говорит Юрий Вильевич.

- Получилось, что они не забили, а мы забили гол. На перерыв мы ушли, ведя в счете. Немного успокоились. Я успокоил ребят в перерыве. С "Волынью" всегда тяжело играть. Они силовая команда, мобильная, на втором этаже играет лучше. Мы по росту им проигрываем, а не борьбу. Боялись, чтобы меньше штрафных было в наши ворота. Слава Богу,

Вчера вечером на учебно-тренировочной базе донецкого Металлурга царило оживление - после трехнедельного отпуска футболисты и тренерский штаб команды впервые собрались после отпуска.