НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Один из лучших бомбардиров нынешнего сезона Майкон снова напомнил о себе, забив два мяча в поединке, который, казалось бы, ничего хорошего "Волыни" не сулил.

Судите сами. Луцкая "Волынь" так редко радует своих болельщиков победами, при этом постоянно сталкиваясь с кадровыми проблемами, что в успех в матче с благополучным донецким "Металлургом" верилось слабо. К тому же, перед подопечными Владимира Пятенко на финише сезона открывались неплохие турнирные перспективы - не вечно же "прятаться" в середине таблицы.

Но получилось с точностью до наоборот - большее жаление победить проявили в этот вечер гости. Очень трудно вспомнить, что же такого, по-настоящему острого, создали хозяева у ворот "Волыни" за 90 минут игрового времени. Да, был небольшой отрезок в первом тайме, когда еще при счете 0:0 мог отличиться Димитров. Но, пропустив до перерыва два мяча, дончане сникли настолько, что второй тайм превратился в ожидание финального свистка под дождем. Пятенко еще пытался что-то

В стартовом матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Металлург" удивил своих болельщиков. Принимая на своем поле "Волынь", подопечные Владимира Пятенко пропустили два мяча уже в первом тайме. А незадолго до финального свистка Майкон довел дело до разгрома.

Чемпионат Украины, 25-й тур

"Металлург" (Д) - "Волынь" - 0:3 (0:2)
Голы: Майкон Оливейра, 36 (пенальти) (0:1)- Савич, 39 (0:2)- Майкон Оливейра, 84 (0:3)

Донецкий "Металлург" и харьковский "Металлист" сыграли вничью в матче 22-го тура чемпионата Украины. На 36-й минуте Николай Морозюк отличным ударом со штрафного перекинул стенку и поразил угол ворот Дишленковича. В компенсированное к первому тайму время Марко Девич оказался в нужном месте в нужное время и переправил мяч с трех метров в сетку после ошибки обороны дончан.

Два украинский клуба договорились о спарринге с представителем российской Премьер-лиги. Как информирует официальный сайт пермяков, 19 февраля "Амкар" встретится с донецким "Металлургом", а 25 февраля подопечные Миодрага Божовича сыграют с одесским "Черноморцем".

Второй поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции футболисты донецкого «Металлурга» провели против лучшей команды Молдавии – тираспольского «Шерифа». Подопечные Владимира Пятенко провели этот спарринг под наблюдением многочисленных футбольных специалистов, которые на бровке смотрели за интересным противостоянием «Металлурга» и «Шерифа».

«Сине-белые» в этом матче добились победы, и этот итог стоит признать справедливым. Дончане больше владели мячом, четко знали, как добиться успеха и смогли свой игровой перевес воплотить в забитый мяч. Первые минут 15 прошли в разведке. Наши ребята, для начала, обезопасили собственные ворота, а затем стали угрожать вратарю «Шерифа» Стоянову. На 19-й минуте турецкий арбитр имел все основания назначить одиннадцатиметровый удар в ворота «Шерифа», когда на углу вратарской откровенно завалили Димитрова. Вскоре Прийма мощно пробил из-за штрафной – мяч попал в защитников противника. А вот то, что сотворил на 34-й минуте голландец Нельсон стоит увидеть

Донецкий "Металлург" провел первый матч на учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает официальный сайт клуба. Команда Пятенко добились победы с минимальным счетом с представителем немецкого футбола – "Динамо" из Дрездена. Автором единственного гола стал сербский легионер "Металлурга" Джордже Лазич, отметившийся в середине первого тайма.

"Металлург" играл разными составами в каждом из таймов.

"Металлург" (1-й тайм): Бандура, Марио Сержио, Чечер(к), Воловик, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Нельсон, Димитров, Казарян, Мищенко

"Металлург" (2-й тайм): Воробьев, Гришко, Барановский, Елесеев, Шина, Прийма, Грищенко, Морозюк, Полюлях (Годин, 88), Соарес, Соломка

Нападающий из Венесуэлы Хермес Паломино успешно прошёл медицинское обследование в луганской "Заре", на данный момент с ним ведутся переговоры. Однако, как стало известно "Чемпионат.com", конкуренцию в борьбе за этого игрока луганчанам может составить донецкий "Металлург".

Сам футболист в ближайшее время отправится в расположение национальной команды Венесуэлы, где будет готовиться к играм со сборной США 21 января и сборной Мексики 25 января.

Сегодня в офисе ФК "Металлург" (Донецк) состоялось подписание контракта с 23-летним голландским футболистом Грегори Нельсоном. Об этом сообщил спортивный директор ФК "Металлург" Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.

"Срок контракта Грегори Нельсона с нашим клубом - 3,5 года. Отмечу, что селекционный отдел нашего клуба самым внимательным образом изучал игру нашего нового футболиста. Грегори неплохо оснащен технически и умело играет в атаке.

В Донецке Грегори Нельсон прошел медицинское обследование, которое подтвердило, что он здоров и может приступать к тренировкам в составе нашей команды. Надеемся, что он сможет усилить игру нашей команды в атаке", - сообщил Вардан Михайлович.

2008-2009 г.г. - "Розендаль" (Голландия) -

"Металлург" и "Ворскла" устроили настоящую голевую феерию на поле, забив девять мячей на двоих. В атаке лучше получилось у дончан.

Шина5.005.003000030005

Несмотря на шестиматчевую безвыигрышную серию, во время которой донецкий "Металлург" набрал всего одно очко, Владимир Пятенко продолжает работу на посту главного тренера команды, сообщили в пресс-службе донецкого клуба.

В клубе уверены, что после черной полосы начнется белая и в следующих четырех турах "сине-белые" одержат четыре победы (над "Александрией", "Оболонью", "Волынью" и "Карпатами").

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось о том, что в ближайшее время "Металлург" может возглавить румынский специалист Иоан Андоне.

Это была лишь вторая победа обновленной симферопольской "Таврии", которая после победы над "Зарей" в первом туре, впоследствии четырежды сыграла вничью. Лишь вторая, но какая!

Донецкий "Металлург" не смог противопоставить соперникам ровным счетом ничего, а пара нападающих крымчан Шиндер-Фещук, при поддержке Назаренко, Калиниченко и Ко, не оставила камня на камне от защиты донецкого клуба, которая натворила ошибок гораздо больше, чем на три пропущенных мяча. Благо, в составе хозяев поля был уверенно сыгравший в рамке ворот Бандура, который сопротивлялся и отбивался от соперников как мог.

Не пришлось скучать и арбитру матча Виталию Годуляну, который предъявил футболистам команд восемь! желтых и одну красную карточку, причем, все они были по делу.

В итоге, донецкий "Металлург" остался на 13-й позиции, всего в одном балле от зоны вылета, а "Таврия" во главе с Семеном Альтманом поднялась на четвертую позицию, оставив за спиной и "Ворсклу", и "Волынь", и "Кривбасс".

2011-12.

Симферопольская "Таврия" довольно легко добыла три очка в матче с донецким "Металлургом" и, набрав 10 очков, вошла в лидирующую группу команд чемпионата Украины.

2011-12. Чемпионат Украины. Металлург Д - Таврия 1:3