НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Видеообзор спарринга донецкого Металлурга против казахского Жетысу.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua20 лютого 2015, 10:10

Металлург Д — Жетысу 4:1Голы: Лазич, 13, Нельсон, 21, Мораес, 62, 74 — Эргашев, 16

Металлург Д: Бандура, Пляцикас, Чечер, Путивцев, Карвальо, Макридис (Поступаленко, 80), Алешандре (Прийма, 67), Лазич (Нойок, 75), Нельсон (Козак, 87), Морозюк (Соболь, 81), Мораес (Мышенко, 83)

Жетысу: Шабанов, Эргашев, Михайлов, Киров, Адильханов, Вечус, Азовский, Сариев, Сатындыков, Савич, Сюймагомедов

Предупреждение: Путивцев

26 сентября 2011 года. 19:45. Донецк. Стадион «Металлург»Матч 11-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Карпаты» (Львов)

Телетрансляция: «Футбол», SportKlub (Сербия, Хорватия, Македония, Словения, Босния, Черногория), Нay-TV (Армения), Polsat Futbol (Польша)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Валерий Давыдов (Кременчуг)Четвертый арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь)Делегат ФФУ: Александр Приставка (Кривой Рог)

Дисквалифицированные:Олег Голодюк, Артем Федецкий (оба – «Карпаты»)

На послематчевой пресс-конференции по завершению кубкового поединка в Донецке главный тренер «Таврии»

Старший тренер "Таврии" Яннис Христопулос поделился мнением о матче с донецким "Металлургом" (1:2).

"Сегодня была открытая игра. Обе команды хотели победить. Первые минуты мы были в недоумении. Но несмотря на это, мы не позволили сопернику создать большое количество моментов. Естественно, "Металлург" мог выйти вперед в эпизоде с пенальти. Но и у нас был отличный момент в первом тайме, когда Фещук мог забить гол".

"Во второй половине мы изменили некоторые вещи. К сожалению, в начале второго тайма мы пропустили ненужный гол со стандартного положения. Но мы хорошо сражались, создали несколько добротных возможностей у ворот противника. Увы, итоговый результат не оправдал тех стараний,

Металлург обыгрывает Николаев

После поражения от «Звезды» футболисты «Металлурга» со стартовых минут субботнего матча против «Николаева» сделали попытку реабилитироваться в глазах родных болельщиков, которые на протяжении первой сорокапятиминутки держали баннер не двузначного содержания: - «А извиниться слабо?», подстегивая ребят. Сразу ответить на этот вопрос сделал попытку Иван Матяж, ворвавшись в чужую штрафную и выполнив прострел - мяч попал в соперника. Чуть позже Евгений Писоцкий, который, как стало известно уже после матча, играл с травмой, обыграл Сергея Зелди на правом краю владений Чуваева - напрашивалась передача, но Евгений решил ударить в ближний угол. Увы, неточно.

Давление «Металлурга» с каждой минутой усиливалось. На исходе четверти часа Сергей Сидорчук прекрасно разобрался с двумя футболистами «Николаева» в центре поля,

Металлург Д – Заря – 1:2 + ВИДЕО

В заключительном матче второго тура нового национального чемпионата донецкий «Металлург» принимал на своем поле луганскую «Зарю». Букмекеры безоговорочным фаворитом называли команду хозяев, которая на внутренней арене в набирающем обороту игровом году еще не выигрывала. Более того, «металлурги» не могли выиграть на своем поле в трех последних матчах чемпионата страны. «Черно-белые» из соседнего областного центра и прошлый сезон завершили серией из трех выездных игр без поражения, и новый начали с домашней победы. Одним словом, от этого поединка можно было ждать чего угодно.

Матч соперники начали на встречных курсах, но генеральные подходы были разными. Если хозяева старались комбинировать основательно, то гости стремились быстро переходить к активной фазе, вот только брак в передачах мешал как первым,

Сегодня днем на учебно-тренировочной базе клуба собрались футболисты команды, тренерский штаб, руководители клуба, чтобы подвести итоги завершившегося сезона.

Мыслями уже в новом сезоне, football.ua
Мыслями уже в новом сезоне, football.ua27 травня 2009, 19:45

Генеральный директор ФК Металлург Евгений Гайдук поблагодарил ребят за тот сезон, который они провели. Все-таки 4-е место и путевка в Лигу Европы — отличный показатель. Лейтмотив высказываний спортивного директора клуба Вардана Исраеляна, а также главного тренера команды Николая Костова, был похожим. Вардан Михайлович сказал, что "наша команда вновь радует своих почитателей, но это далеко не предел для Металлурга. Есть к чему стремиться". Игроки приложили огромные усилия для того, чтобы вновь вернуться в число лидеров украинского футбола и порадовать своих поклонников. "Бог был с нами, и, полагаю, мы этого добились

Главный тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев прокомментировал ход матча с луганской "Зарей" на послематчевой пресс-конференции.

- Думаю, что матч был интересный, с обоюдными шансами. И у соперника были шансы, и у нас возможности для забитых мячей. Мы забили гол и, говорят, что гол был чистый. Это констатация факта. Понравилось, что ребята старались выполнять, то, что от них требовалось. По сравнению с матчем в Мариуполе много было зонного прессинга, давления, борьбы, самоотдачи и акцента на атаку. Мы пытались атаковать, пока хватило силенок. Мы победили заслуженно – с позиции силы. Был момент во втором тайме, когда наше преимущество было очень большим. Соперник не "поднимался". Затем

Запорожская команда переиграла очередного оппонента в рамках подготовки к весенней части сезона.

22 лютого 2007, 10:18

Металлург (Запорожье) – Металлург (Красноярск) 3:0Голы: Акопян, 40, Смирнов, 60, Любарский, 65

Металлург З: Глущенко (Постранский, 30, Богуш, 60), Полевой, Степаненко, Челядинский (Перишич, 60), Квирквелия (Невмывака, 77), Кашевский (Михайленко, 46), Любарский (Писоцкий, 65), Силюк (Масев, 71), Демченко (Смирнов, 10), Акопян (Луценко, 70), Кабанов (Лазарович, 75)

Металлургическое дерби на футбольных полях Турции закончилось заслуженной победой запорожцев над представителем российского второго дивизиона. Сергею Ященко по истечению первых десяти минут пришлось вносить коррективы в игру. Виной тому стала травма, полученная

Металлург подписал одного из лучших бомбардиров Второй лиги

"Металлург" подписал трудовое соглашение с Вадимом Воронченко.

Первую часть сезона атакующий игрок провел в составе "Таврии Симферополь", где сумел стать лучшим бомбардиром, забив восемь голов.

Напомним, что Воронченко выступал за "Таврию" с лета 2017 года, провел за команду 48 матчей и забил 26 голов.

Металлург Д в Турции: Теннис-бол

На юге Турции заметно потеплело. В Белеке вовсю светит солнце и температура воздуха поднялась до отметки + 20 градусов. Дончане вышли на утреннюю тренировку в хорошем настроении, ведь вчера был обыгран очередной соперник на сборах. Сегодняшнее занятие было в большей степени восстановительным. После пробежки и разминки, были квадраты и игра через сетку, именуемая теннис-бол.

Главный тренер команды Владимир Пятенко разделил игроков по тройкам, образовав, таким образом, 8 команд. Был проведен однокруговой турнир. Еще до его начала Джордже Лазич сказал, что его команда, а в нее входили Вячеслав Чечер и Юрий Панькив, станет чемпионом. Лазич слов на ветер не бросал. Все свои матчи ребята выиграли, хотя в заключительном матче им составили серьезную конкуренцию Бандура, Барановский и Козак.

Скажем, что

Металлург (Д) - Заря 0:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко – о домашнем матче против "Зари" (0:0):

– К сожалению, мы сегодня начали не так активно, – признается Владимир Николаевич. – Дали молодым футболистам "Зари" разбежаться, особенно флангам. Потому первый тайм, можно сказать, мы проиграли. Во втором выровняли игру, перевели ее на чужую половину поля. Были моменты, могли, как выиграть, так и проиграть. К сожалению для нас, не удалось выиграть. Футбол – есть футбол. Самое главное, что мы сегодня начали не так активно, как хотелось бы. Все-таки это наша домашняя арена и должны были поактивнее начинать, дабы дать "Заре" почувствовать, что мы хозяева. Но есть так как есть.

– Как

Видеообзор товарищеского матча между донецким Металлургом и датским Силькеборгом.