НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар пообщался с журналистами после матча с "Металлургом" (3:0).

- Хотел бы поздравить всех жителей Запорожья с Днем города. Сегодня получился очень напряженный и эмоциональный матч. Болельщики и зрители, которые пришли сегодня на игру своей поддержкой создали такую невероятную атмосферу, и действительно были сегодня 12-м футболистом на поле. До последних минут поддерживали свою команду и надо сказать, что ребята бились до конца, но сегодня так получилось, что матч удачно сложился для нас. Мы сыграли дисциплинированно, не уступили в эмоциях, в борьбе, забили хорошие голы и победили. Самое главное для нас, что мы сегодня заработали 3 очка.

-

Металлург - Олимпик 0:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча десятого тура Украинской Премьер-лиги между запорожским "Металлургом" и донецким "Олимпиком".

3 октября 19:30. Запорожье, "Славутич-Арена"

Чемпионат Украины, 10 тур.

"Металлург" (Запорожье) - "Олимпик " (Донецк) 0:3

Голы: Гришко 42, Кадимян 71, Танчик 89

Металлург (Донецк, Украина)— СКА-Энергия (Хабаровск, Россия) -0:2 (0:0).Голы: 0:1— Кармазиненко, 69. 0:2— Порываев, 77.

Металлург» Дишленкович, Бусаиди, Бечири, Мельник, Воловик, Глад, Круифф, Де Оливейра, Вог (Бансе, 46'), Деметрадзе (Миту, 46'), Зезе.СКА-Энергия: Счастливцев, Панферов, Лоц, Горбатюк, Мусин, Димидко, Лодис, Поддубский, Карпенко (Порываев, 46'), Никифоров, Кармазиненко.

Матч против хабаровского клуба «СКА-Энергии» закончился неожиданно не только для игроков и тренеров «Металлурга», но и для всехзрителей, которые присутствовали на трибунах спорткомплекса.

В футболе бывает по-всякому, однако, увиденное сегодня поразило воображение. Посмотрите на статистику— и вам все станет ясно. Россияне считанные разы перешли центр поля, но, тем не менее, добились победы. Дончане атаковали на протяжении всего

Донецк. Стадион "Металлург"

Матч 13-го тура Украинской Премьер-лиги

"Металлург" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) 0:0

"Металлург" : Бандура, Мораес (Иванко 90), Голайдо, Траоре, Воловик, Данило, Казарян (Трояновский 80), Лазич, Нельсон (А. Едигарян, 0+3), Мкртчян, Барановский

"Ворскла": Долганский, Селин, Сапай, Чеснаков, Кривошеенко (Маркоски 62), Безус, Будник (Громов 37), Скляр (Еременко 78), Красноперов, Даллку, Матвеев

Предупреждения: Голайдо 2, Траоре 86 - Матвеев 41, Безус 53, Селин 60, Скляр 63, Еременко 89

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

Показатели матча (в скобках – 1 тайм)

Удары в створ: 7 (3) – 5 (2)

Удары мимо: 3 (2) – 8 (5)

Угловые: 5 (1) – 4 (2)

Вне игры:

Металлург Д - Заря - 2:1

МЕТАЛЛУРГ Д - ЗАРЯ -2:1 (1:0)Голы: Кингсли, 29 (1:0). Каменюка, 50 (1:1). Шищенко, 68 (2:1).«Металлург» (Донецк): Шуст (Воробьев 28- Дишленкович, 59), Мариу Сержиу (Ткаченко, 46), Чечер (Коротецкий, 46), Воловик (Барановский, 71), Шина (Аракелян, 65), Прийма (Даниловский, 58), Лазич (Грищенко, 61), Кингсли (Шищенко, 58), Димитров, А. Олейник (Фабинью, 46), Мгуни.«Заря» (Луганск): Шуховцев, Ховбоша, Дурай, Малый, Меликян (Джихани, 74), Каменюка (Гринченко, 74), Скоба, Колесниченко (Милько, 59), Городов (Волков, 78), Антонов (С. Шевчук, 46), Лазарович (Кохман, 71).Дончане начали матч намного активнее соперника, и в первые 20 минут игры Велизар Димитров дважды мог открыть счет, но его ударам из пределов штрафной недоставало точности. И все же вскоре преимущество «металлургов»

Металлург Д – Волынь – 0:3 + ВИДЕО

В современном футболе (украинский, наверное, к нашей общей радости – не исключение из общего правила) бывают неожиданности, бывают громкие сенсации, а случаются события, которые объяснить и обосновать просто нечем, или крайне непросто. Донецкий «Металлург» после серии из девяти домашних поединков в рамках национального чемпионата без поражений сегодня потерпел сокрушительное и во всех отношениях крупное поражение от луцкой «Волыни».

Поединок соперники, которые на сегодняшний день решают турнирные задачи разного калибра, начали на встречных курсах, на хороших скоростях, но без особой остроты непосредственно в штрафных. Гости хорошо перекрывали все пути развития атак соперника и первыми создали острый момент. На 11-й минуте Шиков едва не забил прямым удалом со штрафного, но Бандура оказался на месте.

Лига Пари-Матч. Металлург - Олимпик 0:3. #СейвМЗ

Лига Пари-Матч. Десятый тур

Запорожье, "Славутич-Арена". 6960 зрителей

Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

"Металлург" (Запорожье) - "Олимпик" (Донецк) 0:3

Голы: Гришко 42, Кадимян 71, Танчик 90

"Металлург": Старцев - Пашаев, Лисицкий, Кулинич, Помазан (Плахтырь 87) - Орелеси - Татарков, Жураховский, Гвилия, Попов - Платон

"Олимпик": Махарадзе - Парцвания (Доронин 73), Гришко, Борзенко, Гошкодеря -Огиря, Лебедь (Драченко 39) - Танчик, Поступаленко (Матяж 64), Моха - Кадимян

Предупреждения: Пашаев 32, Старцев 58, Гвилия 77 - Борзенко 45+3, Кадимян 84, Моха 90+2

«Металлург» должен жить», - таким баннером футболистов встречали трибуны. Запорожцы откликнулись на призыв фанатов и неравнодушных

Металлург подписал Полевого и еще трех игроков

Запорожский "Металлург" провел клубное собрание, на котором представил и новичков команды.

Наиболее известным новичком запорожцев стал 35-летний защитник Владимир Полевой, который играл за "Металлург" с 2002 по 2010 год, а прошлый сезон провел в "Днепре-1" (18 матчей в УПЛ, 1 гол и 1 ассист).

Также команда объявила о подписании контрактов с Игорем Загоруйко, Максимом Воробеем и Владиславом Борисенко.

Напомним, что по итогам прошлого сезона "Металлург" вылетел во Вторую лигу.

Металлург на сбор взял одного новичка

Сегодня в 09:00 делегация донецкого «Металлурга» вылетела чартерным авиарейсом из родного города в австрийский Грац. На юго-востоке Австрии «сине-белые» проведут свой второй учебно-тренировочный сбор в альпийской стране.

Под руководством Николая Костова в Австрии будут тренироваться 20 игроков.

Вратари: Владимир Дишленкович, Дмитрий Воробьев, Дмитрий Непогодов.

Защитники: Марио Сержио, Вячеслав Чечер, Александр Воловик, Шина, Антон Савин, Марио Анчич.

Полузащитники: Чавдар Янков, Василий Прийма, Артак Дашян, Алексей Годин, Санни Эке Кингсли, Джордже Лазич, Генрих Мхитарян, Жозе Соарес.

Нападающие: Мусавенкоси Мгуни, Чиприан Танаса, Виталий Иванко.

Не полетели в Австрию Велизар Димитров и Игорь Коротецкий.

Известно, что еще накануне ответного кубкового матча команду возглавил Сергей Ященко, который не один год работал плодтворно трудился в клубе и хорошо зарекомендовал в качестве главного тренера, возглавляя запорожский «Металлург». Новое назначение Ященко вместе с его помощником Игорем Яворским отметили выходом команды в полуфинал Кубка Украины. Хочется верить, что владельцы клуба на этот раз не ошиблись в своем выборе. Как не ошиблись и в том, что отстранили (возможно -- временно) от работы вице-президента клуба Дмитрия Селюка из города Барселона. Успеху команды будет содействовать и возвращение на должность спортивного директора клуба Вартана Исраэляна.

Команда

Металлург громит Олимпик

В связи с паузой в чемпионате Украины, возникшей из-за вызова в свои национальные сборные футболистов, донецкий «Металлург» провел товарищеский спарринг с представителем Первой лиги - ФК «Олимпик» Донецк. Команда Юрия Максимова добыла уверенную победу, не оставив ни шанса своему сопернику.

«Олимпик» (Донецк) –– «Металлург» (Донецк) – 0:6 (0:1)Голы: 0:1 Лазич, 0:2 Дебелко (64), 0:3 Квашук (75), 0:4 Дебелко (80), 0:5 Квашук (84), 0:6 Дегтярев.«Металлург» (Первый тайм): Воробьев, Барановский, Воловик, Тимофеенко, Голайдо, Лазич, Данило, Нельсон, Трояновский, Мораес, Моначелло.«Металлург» (Второй тайм): Одольский, Мирошник, Билоус, Ефимчук, Нестеренко, Полюлях, Мамутов, Дегтярев, Квашук, Хамид, Дебелко.«Олимпик» (Первый тайм): Махарадзе, Сикульский,

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал матч с Таврией (2:1).

- Нервная игра получилась, особенно второй тайм. Первый тайм был более целостным. Мы владели территорией, игровым преимуществом. Моменты были, к сожалению, не забили одиннадцатиметровый. Второй тайм, после гола, мы отдали пространство большое сопернику, позволив создать ему много моментов - будем с этим разбираться. Скорее всего, у нас был разбаланс в составе. У нас играло три центральных защитника в составе. О`Ди играл бровочника – для него это было очень сложно. Он подустал, однозначно. Справа у нас были проблемы большие. Молодые ребята: Болбат, Безлихотнов играли. Никита после травмы только начал

Страницы: Развернуть