НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург крупно бьет Ильичевец

В чемпионате страны возникла двухнедельная пауза, вызванная играми национальных и молодежных сборных. Поэтому наш тренерский штаб договорился со своими мариупольскими коллегами о проведении спарринга на нашей территории.

В этом поединке в составе хозяев не могли принять участие несколько игроков стартового состава, по причине вызова в различные сборные. Поэтому и стартовый состав был не очень привычным. Место в воротах занял Воробьев. В обороне действовали (справа налево): Марио Сержио, Аделейе, Коротецкий и Ткаченко. Место в центре полузащитники наставники доверили Лазичу и Грищенко. Бразилец Клейтон занял позицию «под нападающим», а на флангах играли Годин и Тейшейра. Впереди был выдвинут Танаса.

Наставник «Ильичевца» Илья Близнюк выпустил на поле сильнейших, за исключением Пуканыча.

Безусловно,

Металлург Д - Ворскла 4:1 Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Наставник полтавской "Ворсклы" Василий Сачко подвел итоги матча с донецким Металлургом (1:4) в 18-м туре УПЛ.

- Сегодня непростая игра была, для "Ворсклы". При счете 0:1 мы обязаны были забивать те моменты, которые у нас были. К сожалению этого не произошло. Мы допустили грубые ошибки при стандартах. Это привело к взятию наших ворот. У нас стандарты – это болезнь. В последних матчах мы много пропускаем после стандартов. Что касается "Ворсклы", то мы создали предостаточно моментов, для того, чтобы на табло был счет немного другой.

Что касается "Металлурга", то конечно, "Металлург" - прекрасная команда. У нее хороший подбор футболистов. Игроки индивидуально сильны – это надо признать. Неприятно

В скучнейшем поединке лучше выглядел Металлург, но трех очков не заслуживал никто.

фото Валерий Дудуш, Football.ua
фото Валерий Дудуш, Football.ua01 листопада 2011, 08:45
Наш корреспондент Валерий Дудуш стал свидетелем этого матча и готов поделиться с Вами лучшими фотоснимками вчерашней игры.

Главный тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев рассказал о делах клуба после матча с "Олимпиком" (0:3).

- Спасибо за поддержку! Это очень приятно и дорогого стоит. Я не помню за свою тренерскую карьеру такой поддержки - поддержки от болельщиков, фанатов, жителей Запорожья, всех тех, кто пришёл сегодня на стадион. Огромное всем спасибо! Это дорогого стоит, что в такой критической ситуации люди настолько преданы команде, приходят на стадион и поддерживают. Знаете, мурашки были от того, что нас поддерживали публика и фанаты. Конечно, приятно, что неравнодушные люди и власти сразу так откликнулись, помогли. Несмотря на ситуацию в стране люди протягивают руку помощи и оказывают поддержку...-

Что

Донецкая команда заполняет паузу в чемпионате Украины.

Football.ua
Football.ua20 березня 2015, 21:23

Как информирует официальный сайт Металлурга (Донецк), клуб запланировал проведение как минимум двух контрольных поединков.

Соперниками команды Владимира Пятенко станут Оболонь, а также любительский коллектив Колос (Киевская область).

Чемпионат Украины возобновится для Металлурга матчем против Металлиста.

После минимальной победы над пражской Дуклой (1:0) пришло время донецкому Металлургу завершать учебно-тренировочные сборы в Австрии.

В ночь с воскресенья на понедельник чартерным рейсом команда прилетит в Донецк.
8 и 9 июля будут выходными днями, а 10-го Металлург начнет подготовку к первому туру чемпионата Украины.
Начинать чемпионат Металлургу придется 15 июля в Харькове против Металлиста.

Первый товарищеский поединок футболистов донецкого "Металлурга".

Для кого бегают эти парни?.. Для оркестра
Для кого бегают эти парни?.. Для оркестра "Металлурга"?05 липня 2007, 23:18
Соперникомбыл коллектив из Луганской области, который уже 20-го июля, впервые в своей истории примет старт во второй лиге чемпионата Украины.В этом поединке в составе «Металлурга» дебютировали сразу пять новичков — Билозор, Гаврюшов, Гавриш, Касьянов и Алан. Вернулись в состав команды после аренды Гомес, Грубелич и Ристич.Джос Дарден выставил на эту встречу 23 футболиста. В первом и втором таймах играли разные составы, и, надо сказать, что до перерыва хозяева действовали поуверенней.В первые 45 минут дончане действовали более слаженно и начали очень сильно. Буквально первый выстрел в площадь ворот привел к голу. Защитник Сергей Билозор нанес неотразимый удар с 14-ти метров

Металлург подписал Руденко и отдал Металлисту Еременко

После десятидневной подготовительной работы в условиях учебно-тренировочной базы «Великий Луг», в воскресенье, 19 июня, делегация запорожского «Металлурга» проследует по маршруту Запорожье-Днепропетровск-Стамбул-Анталия-Ыспарта, где в горнолыжном центре Даврас с 19 июня по 5 июля проведет учебно-тренировочный сбор.

В распоряжении тренерского штаба «Металлурга» будут следующие игроки:

вратари: Виталий Руденко, Алексей Шевченко, Евгений Ширяев-защитники: Виталий Вернидуб, Сергей Рудыка, Евгений Опанасенко, Кирилл Лобанов, Энрике Матеуш, Сергей Басов, Матеус Штефанелло, Вячеслав Гади-полузащитники: Евгений Писоцкий, Сергей Сидорчук, Андрей Цуриков, Алвес Жуниор, Мохаммед Ашраф, Евгений Коньков, Максим Скороходов, Альберт Зинченко-нападающие:

Металлург подписал договор об аренде Славутич-Арены

Документально решен вопрос аренды лучшего стадиона областного центра для главной футбольной команды Запорожской области.

Футбольный клуб «Металлург» благодарит за поддержку футбола и ФК «Металлург» главу Областной государственной администрации Александра Пеклушенко, мэра города Запорожье Александра Сина, директора стадиона Максима Лупашко, всех участников переговорного процесса, итогом которого стало подписание Договора аренды стадиона «Славутич-Арена». Мы убеждены - только совместными усилиями сможем добиться успеха!Добро пожаловать на «Славутич-Арену» на футбольные матчи Премьер-Лиги с участием запорожского «Металлурга»!

Пресс-служба ФК «Металлург»

Металлург опробовал газон стадиона Тромсе

1 августа ровно в 18:00 по среднеевропейскому времени футболисты донецкого «Металлурга» провели тренировку на месте будущего сражения. Напомним, что на стадионе клуба «Тромсе» уложен искусственный газон, поэтому попробовать его, привыкнуть к отскоку мяча, подобрать правильно обувь, было просто необходимо.

Перед тренировкой главный тренер дончан Владимир Пятенко пообщался с ребятами, после чего «сине-белые» провели часовое занятие на норвежской земле. Сразу скажем, что все прибывшие в Норвегию игроки занимались с охоткой. После донецких 35 градусов жары, +10 +12 градусов тепла, казались чем-то невероятным. За время тренировки пару раз шел мелкий дождь. Как говорят местные жители, дождь идет в этих краях практически ежедневно.

По словам сотрудников «Тромсе» на игре ожидается около 2-3 тысяч

Металлург и Таврию рассудит Арановский

Судейский комитет Федерации футбола Украины опубликовал назначения арбитров, делегата и инспектора ФФУ на матч 21-го тура «Таврия» - «Металлург», который состоится во вторник, 24-го апреля.

Судить поединок в Симферополе доверено 35-летнему Евгению Арановскому (Киев). Ассистенты арбитра – Игорь Пономаренко (Николаев), Анатолий Филевич (Львов). 4-й арбитр – Максим Козыряцкий (Запорожье). Делегат ФФУ – Николай Железный (Сумы). Инспектор ФФУ – Ярослав Грисьо (Львов).

Евгений Арановский родился 13-го октября 1976 года. Матчи украинской Премьер-лиги судит с сезона 2009-2010. На сегодняшний день Евгений Арановский отсудил 26 матчей в элитном дивизионе. В этих играх киевский рефери предъявил футболистам 142 желтые и 10 красных карточек, а также назначил 9 одиннадцатиметровых ударов.

За

Донецкая команда на сборах в Австрии провела контрольную встречу с венгерским Пакшем.

коллаж ФК Металлург Донецк
коллаж ФК Металлург Донецк18 червня 2011, 21:20
С клубом, который в прошедшем чемпионате Венгрии занял второе место, металлурги расписали мировую, обменявшись голевыми ударами в первом тайме. На гол Магасфолди дончане ответили метким выстрелом Иванко.Металлург Д - Пакш 1:1Голы: Иванко, 28 - Магасфолди, 17Металлург (1-й тайм): Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Прийма, Димитров, Соарес, ИванкоМеталлург (2-й тайм): Воробьев, Грищенко, Чечер, Воловик (Билоус, 66), Голайдо, Полюлях, Мкртчян, Прийма, Джуровски, Мамутов, ИванкоПакш (1-й тайм): Чернявски, Хефлер Т. Эгер, Фиола, Чехи, Сибеки, Сиферр, Барха, Боде, Вайгер, МагасфолдиПакш (2-й тайм): Чернявски

Страницы: Развернуть