НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Пропустив первыми в дебюте поединка, дончане смогли переломить ход встречи.

Велизар Димитров отметил 100-й матч в чемпионатах Украины забитым голом, metallurg.donetsk.ua20 квітня 2013, 17:53
Донецкий Металлург продолжает бороться за путевку в еврокубки. После трех побед кряду подопечные Юрия Максимова поднялись на шестую строчку турнирной таблицы, а по итогам нынешнего тура команда вполне могла обойти и одесский Черноморец, разместившийся на пятой строчке. Для этого бело-синим нужно было обыгрывать Говерлу, отчаянно сражающуюся за выживание. Сегодняшнее противостояние обещало стать настоящей проверкой на прочность для обеих команд – терять очки не хотел никто.
Наставник хозяев решил выпустить на поле состав, фактически идентичный тому, который

Металлург отрабатывает удары + ФОТО

Утреннее занятие футболистов донецкого «Металлурга» было посвящено, в основном, пробитию ударов из-за пределов штрафной. После разминки и растяжки, игроки были разделены на 3 группы. Два вратаря – Александр Бандура и Юрий Панькив, а также тренер вратарей Геннадий Жилкин отражали мощнейшие удары полевых игроков. Задачи, для футболистов были разные: удары в одно касание, удары слету. Играли на счет. Команда, которая забивала меньше всего голов – отжималась.

Блестяще играл в «рамке» Бандура, не отставал от него и Панькив. Особо точны сегодня были Полевой и Трояновский, заслужившие похвалы от партнеров.

Никита Каменюка (Заря) открывает счет в матче на 28 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (918 КБ, 15 с, UA-IX)Андрес Мендоса сранивает счет с пенальти на 39 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (665 КБ, 9 с, UA-IX)Геннадий Зубов снова выводит Зарю вперед ударом с пенальти на 45 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (678 КБ, 9 с, UA-IX)Андрес Мендоса делает дубль в матче на 54 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (778 КБ, 14 с, UA-IX)Андрес Мендоса оформляет хет-трик на 80 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (678 КБ, 9 с, UA-IX)

Металлург назначил нового главу селекционной службы fcmetalurg.com

В футбольном клубе «Металлург» появился новый руководитель селекционной группы. Заведовать металлурговской селекцией теперь будет Игорь Братчиков.Отметим, что Игорь Анатольевич не понаслышке знаком с Запорожьем и «Металлургом». В свое время Братчиков выступал за запорожскую команду в качестве футболиста. В его активе – 70 игр и 4 гола за «Металлург».Предлагаем вниманию болельщиков небольшое интервью с новым руководителем селекционной группы ФК «Металлург»- Игорь Анатольевич, расскажите немного о себе как о футболисте. Всё-таки с футболом вас связывают долгие годы.Свой футбольный путь я начинал в родном городе Константиновка. Сам город хоть и маленький, но очень футбольный, из него вышло много футболистов. Именно оттуда меня и взяли в «Шахтёр». Правда,

Противостояния донецкого Металлурга и краснодарской Кубани становятся уже традиционными.

Сергей Овчинников, фото fcdynamo.kiev.ua
Сергей Овчинников, фото fcdynamo.kiev.ua 01 лютого 2009, 07:57
В минувшем году соперники встретились в Белеке 20-го февраля. Тогда была зафиксирована ничья - 1:1. То противостояние было на третьем сборе команд. Сейчас подопечные Николая Костова и Сергея Овчинникова встретились во время проведения второго этапа подготовки к сезону.Забегая вперед, скажем, что обе команды продемонстрировали хороший футбол, не желая ни в чем уступать друг другу. На юге Турции был настоящий футбол, а внутреннее содержание игры было под стать официальному матчу.Сегодняшняя игра прошла под диктовку донецкой команды. Лишь первые 15 минут встречи соперники присматривались друг к другу. А затем вырисовалось преимущество украинской команды. Прежде всего, благодаря

Сегодня утром в Австрии донецкий Металлург провел первый товарищеский матч в летнее межсезонье.

Металлург Д выиграл в первом контрольном матче
12 червня 2010, 15:12

Сегодня утром в Австрии донецкий Металлург провел первый товарищеский матч в летнее межсезонье.Соперником украинской команды был местный клуб Неосидл из одноименного города, выступающий в региональной лиге.Металлург Д - Неосидл 2:0Голы: Мгуни, 22, Боавентура, 41Металлург Д (стартовый состав):Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Коротецкий, Дашян, Янков, Лазич, Кингсли, Соарес, Мгуни

Донецкий "Металлург" и мариупольский "Ильичевец" провели в Донецке контрольный поединок.

Товарищеский матч (стадион "Металлург", 200 зрителей) против мариупольского «Ильичевца» был для донецкого «Металлурга» генеральной репетицией перед стартом в новом чемпионате. И пусть соперник был рангом ниже, в квалификации подопечных Семена Альтмана сомневаться не приходилось.

Тактика на этот матч, избранная главным тренером дончан Джосом Дарденом была атакующая. Игровая схема соответствовала следующим цифрам: 1-3-5-2. Дишленкович в воротах. В обороне Чечер, Билозор и Грубелич. Гаврюшов закрывал правый фланг, а Ристич левый. Опорный хавбек Де Соуза, рядом с ним Касьнов и Миту. Дуэт форвардов составили Окодува и Деметрадзе.

Сам матч

Металлург Д 1:0 ВолыньБабангида 14   Воробьев, Бечири, Не, Бабангида (Шищенко 66), Бусаиди, Де Соуза, Незири, Ткаченко, Туре, Мельник (Лоло 85), Мендоса (Деметрадзе 55)   Гуменюк, Джудович, Донец (Майкл Чиди 56), Ряхн, Девич, Крунич, Нагорняк, Омоко, Папа Гуйе, Тришович (Жерж 39), Чеботарь (Буту 15)    Предупреждения: Папа Гуйе 27

Словами Виталия Кварцяного я не случайно озаглавил этот отчет. Создалось впечатление, что больше всего за исход этого матча переживал именно он. Довольно часто после матчевые пресс-конференции с участием

Металлург Д уверенно бьет Кайсар

Подопечные Владимира Пятенко отправили три безответных мяча в ворота команды из Казахстана.

Металлург Д, фото Михаила Масловского, Football.ua
Металлург Д, фото Михаила Масловского, Football.ua05 лютого 2015, 19:31

На втором тренировочном сборе в Турции дончане добыли очередную комфортную победу, обыграв Кайсар из Кызылорды.

Украинский коллектив обозначил свой класс уже в первой 45-минутке, забив два гола в ворота номинальных гостей спарринга. Причем, обе результативных атаки случились при непосредственном участии Николая Морозюка и Алешандре. На 13-й минуте встречи бразилец отдал голевую передачу на украинского универсала, а на 36-й — уже сам Алешандре ассистировал Николаю.

Во второй половине встречи казахам также не удалось избежать пропущенного мяча. Жуниор Мораес решился на удар с дальней дистанции и положил мяч точно в нижний угол ворот соперника,

Металлург Д. - Заря 0:0

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча донецкого Металлурга и луганской Зари. Команды так и не сумели открыть счет в матче, впрочем не очень и хотели.

Металлург Д - Заря 0:0

Металлург на сборах сыграет с Уралом

Донецкий «Металлург» начавший подготовку к новому сезону в Австрии, провел свою вторую тренировку на поле спорткомплекса Avita. Утреннее занятие было посвящено, в основном беговой работе. Отрадно, что все прибывшие игроки тренируются в общей группе. Сегодня на юго-востоке Австрии свежо + 18 градусов. Тренировка прошла под аккомпанемент мелкого дождя. Дождь никак не отразился на состоянии газона – он в отличном состоянии.

Важно, что на этом поле будет тренироваться и проводить игры только донецкий «Металлург». В субботу, 16-го июнянашей команде предстоит провести первый спарринг межсезонья против екатеринбургского «Урала», который проводит свой сбор в соседней Венгрии. Подопечные Сергея Булатова финишировали на 6-м месте в первой российской лиге.
Наш сайт проведет онлайн трансляцию первого

Металлурги и Карпаты в Европу не метят?

КАРПАТЫЛьвовский клуб, ранее уже представлявший Украину в еврокубках, в Кубке Интертото-2007 участвовать не намерен. Об этом еще в феврале заявил почетный президент «Карпат» Петр Дыминский.- Мы приступаем к реконструкции стадиона как раз в тот период, когда будут проводиться матчи Кубка Интертото, - сказал босс львовского клуба. - Поэтому от участия в этом турнире мы отказались. Считаю, если наша игра станет более качественной, мы поборемся за место в «зоне УЕФА».

МЕТАЛЛУРГ 3На старте текущего розыгрыша Кубка УЕФА запорожский «Металлург» побаловал своих болельщиков международными матчами, достойно сыграв с молдавским «Зимбру» и греческим «Панатинаикосом», однако в предстоящем сезоне запорожцев в Европе наверняка не будет.- В планах «Металлурга» участие в Кубке Интертото не значится,

Страницы: Развернуть