"Металлург" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) 4:1

Голы: Мораес 39 (пен.), Мораес 45, Лазич 51, Мораес 56

"Металлург" : Бандура, Болбат, О'-Ди, Насонов, Зотов

(Полевой 35), Александре (Данило 57), Макридис, Мораес (Даниэль 82), Лазич, Нельсон, Чечер

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Курилов (Мищенко 46), Пердута, Сапай, Яхович (Ткачук 46), Чеснаков, Дедечко, Маркоски (Скляр 63), Громов, Даллку

Предупреждения: Александре 34, Данило 64 - Сапай 22, Дедечко 59

Показатели матча (в скобках – первый тайм):

Удары в створ: 7 (5) – 4 (3)

Удары мимо: 3 (1) – 5 (2)

Угловые: 3 (3) – 5 (2)

Вне игры:

Суббота, Запорожье, Стадион Славутич-Арена, 19:30, арбитр Игорь Пасхал (Херсон), прямая трансляция на 2+2.

МАЙСКИЙ ПОЕДИНОК МЕТАЛЛУРГА И ОЛИМПИКА, FCMETALURG.COM
МАЙСКИЙ ПОЕДИНОК МЕТАЛЛУРГА И ОЛИМПИКА, FCMETALURG.COM03 жовтня 2015, 10:00

У Олимпика жизнь бурлит: команду постоянно обвиняют в каких-то не таких матчах, вызывают тренера и игроков для дачи показаний в ФФУ. В прошлом туре Олимпик дал бой Шахтеру, и тем лишь на последней минуте матча удалось забить победный мяч. Это спровоцировало гневную реакцию ведущего программы Профутбол Игоря Цыганика. Гельзин ответил. Короче говоря, неделя прошла под знаком этих разборок, и они еще только стартовали — продолжение следует.

Но Металлург может поспорить у кого события происходят активнее. Запорожье вот уже несколько недель находится на грани жизни и смерти. Сначала ходили слухи о том, что команду снимают с соревнований,

Металлург и Ширак расписали ничью
В среду ФК «Металлург» Запорожье провел свой второй контрольный поединок. Соперником запорожской команды стал ФК «Ширак» из Армении.
Металлурги контролировали игру, и уже на 31-й минуте Сержио открыл счет в поединке. Но уже на 40-й минуте соперник сравнял счет. На второй тайм, вышел полностью обновленный состав запорожцев, но на итоговый результат это не повлияло.
Состав:
- 1 тайм: Боровик,Опанасенко,Нестеров,Коротецкий,Федорив,Йокич,Приемов,Гавриш,Сержио,Каплиенко,Юсов-
- 2 тайм: Когут,Сахневич,Рудыка,Балич,Штурко,Суарес,Лазарович,Матяж,Годин,Окич,Лео-
Напоминаем, что первый поединок, против ФК «Атлантас», также закончился в ничью. Следующий матч, «Металлург» проведет против 21 февраля против ФК «Краснодар».
Пресс-служба

Металлург огласил заявку
Утверждена заявка футболистов донецкого «Металлурга», которые допущены к участию в Эпицентр чемпионате Украины по футболу.
Заявка нашей команды, по спискам А и Б включает в себя фамилии 44 игроков. Заявка общая, и все игроки могут играть в основном или в молодежном составе.
Приводим полный список футболистов нашей команды.
№ 29 Денис Билоус

Вашему вниманию прямая видео-трансляция поединка Первой лиги.

ФОТО ФК МЕТАЛЛУРГ
ФОТО ФК МЕТАЛЛУРГ23 серпня 2019, 18:18

В рамках матча пятого тура Первой лиги Металлург из Запорожья на своем поле принимает харьковский Металлист 1925.

В данный момент хозяева находятся на последнем месте, имея в своем активе всего лишь один балл. У харьковчан, в свою очередь, пять пунктов, что позволяет им идти на десятом месте.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Интересный и результативнейший поединок выдали в Донецке местный Металлург и Ворскла, в котором команда Владимира Пятенко разгромила участника Лиги Европы.

Зрители остались довольны, фото ФК Ворскла
Зрители остались довольны, фото ФК Ворскла25 листопада 2011, 19:22
Безвыигрышная серия Ворсклы продолжилась и в Донецке. После невнятной игры и, как следствие, поражения от Оболони подопечные Николая Павлова провалились и в поединке с Металлургом. Причина неудач полтавчан лежит на поверхности, а точнее, в психологии. С физическим состоянием у Ворсклы никаких проблем быть не должно. Полтавчане имели целую неделю отдыха, ведь нынешний мид-уик обошелся без матчей Лиги Европы.Если гости были несколько расхлябанными, то дончане, напротив, предстали пред очи местной публики максимально собранными. Атака играла неординарно, опорная зона действовала мобильно. Неуверенно выглядела

После трех поражений кряду и шести матчей без побед команда Владимира Пятенко добывает важнейшие три очка.

Драман Траоре сравнял счет, фото В. Дудуша, football.ua
Драман Траоре сравнял счет, фото В. Дудуша, football.ua26 серпня 2011, 20:50
Разговоры о возможной отставке молодого коуча донецкого клуба вряд ли были лишь слухами, на что намекнул сам Пятенко, отметив, что руководство имеет возможность уволить его в любой момент. Летом боссы клуба пошли на серьезный риск, снова назначив главным тренером, мягко говоря, не самого опытного специалиста. Первое серьезное испытание после избавления от приставки "и.о." он получил уже на старте сезона. Пока нельзя сказать наверняка, удастся ли Владимиру Пятенко вытянуть свой коллектив из той тяжелой ситуации, в которой ему довелось оказаться, но победа над Александрией должна ему помочь.Вдвойне ценна эта виктория еще потому, что

В очередном контрольном матче на сборе в Австрии донецкий "Металлург" сыграл вничью с чемпионом Болгарии, клубом Лудорорец.

Товарищеский матч. 5 июля 2013. Ангер. 200 зрителей. +25 градусов.

"Металлург" Донецк, Украина - "Лудогорец" Разград, Болгария - 0:0

"Металлург": Бандура, Мирошник (Морозюк,46), Барановский, Чечер (к), Голайдо, Данило, Прийма, Димитров, Нельсон, Соарес, Мораес.

Главный тренер: Юрий Максимов.

"Лудогорец": Стоянов, Кайсара, Моти, Витинья, Мантуло, Дьяков (к), Платини (Безяк,53), Эшпиньо, Иванов, Александров (Стоянов,46), Марселиньо.

Главный тренер: Ивайло Петев.

Предупреждения: Прийма (60), Кайсара (67), Эшпиньо (68), Дьяков

Металлург (Д) - Заря 0:0. Кость в кость

Украинская Премьер-лига. Девятый тур

Киев, "Оболонь-Арена"

Главный арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

"Металлург" (Донецк) - "Заря" (Луганск) 0:0

"Металлург" : Бандура, Соболь, Прийма, Адорно (Федотов 65), Нойок (Насонов 86), Макридис, Лазич, Нельсон, Морозюк, Путивцев, Чечер

"Заря": Шевченко, Пилявский, Хомченовский, Грицай (Белый 57), Будковский, Караваев, Малиновский (Любенович 70), Игнатьевич, Вернидуб, Малышев, Каменюка

Предупреждения: Соболь 7, Путивцев 19, Нойок 61, Насонов 89 - Малиновский 29, Белый 63

"Заря" в этом сезоне обрела статус не просто зубастой команды, но одного из скрытых претендентов на медали и явного претендента на еврокубки. Помогли этому во многом те самые

Металлург подписал румына
Донецкий «Металлург» подписал трехлетний контракт с нападающим Чиприаном Тэнасе, выступавшим за румынскую «Университатю».
28-летний футболист, в течение полутора недель находившийся в Донецке на просмотре, перешел в «Металлург» на правах свободного агента.Sport.ua

Анатолий Чанцев и Александр Севидов назвали игроков, которые выйдут на поле в матче 8-го тура УПЛ между «Мелаллургом» и «Металлистом»:

«Металлург»: Старцев, Лисицкий (капитан), Каплиенко, Корнев, Пашаев, Кулинич, Орелеси, Жураховский, Татарков, Гвилия, Попов.

Запасные: Бабийчук, Платон, Юсов, Игнатенко, Ключик, Комлев, Помазан.

«Металлист»: Погорелый (капитан), Нойок, Полянский, Курилов, Путивцев, Ковальчук, Рудыка, Довгий, Чурко, Приемов, Лепа.

Запасные: Худжамов, Зубейко, Соболь, Бобко, Назаренко, С.Барилко, Кулиш.

Металлург и Заря сыграли вничью в Донецке. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Металлург Д — Заря 1:1
27 вересня 2010, 17:17