НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Донецк. Стадион «Металлург». 3 400 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Эдуард Карапетян (Тернополь), Валерий Давыдов (Кременчуг)

"Металлург" (Д) - "Заря" 1:1

Голы: Лазич 68 - Силюк 41

"Металлург" (Д): Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Прийма, Лазич, Годин (Мищенко 69), Морозюк, Клейтон (Дашян 55), Соарес, Танаса (Иванко 55)

"Заря": Шуст, Микицей, Каменюка, Тесак, Белый (Шевчук 79), Полянский, Силюк (Картушов 71), Емельянов, Лазарович, Фомин (Семененко 87), Чайковский

Предупреждения: Марио Сержио 56, Мищенко 70 - Емельянов 28, Шуст 90+4

Показатели матча (в скобках – 1 тайм):Удары (в створ): 4 (2) – 3 (2)Удары (мимо): 11 (6) – 4 (2)Угловые: 6 (2) –

Металлург не сможет провести перенесенный матч с Рухом ФК Металлург Запорожье

Запорожский «Металлург» сообщил, что не имеет возможности отправиться на перенесенный матч 22-го тура первой лиги с «Рухом», который запланирован на 10 августа. Соответствующее письмо было отправлено в адресПФЛ.«Решение ПФЛ о дате перенесенного матча 22 тура с «Рухом» поступило в клуб непосредственно в день встречи с «Николаевом» (7 августа в 15.30) и было принято без согласия обоих клубов. 9 часов, проведенных в автобусе после игры по дороге в Запорожье, не просто делают невозможным процесс восстановления и подготовки к матчу с «Рухом». Клуб физически не успевает обеспечить билетами во Львов футболистов и администрацию «Металлурга», а также забронировать отель рядом со стадионом. Поэтому «Металлург» сообщает, что не имеет возможности провести матч 10 августа

Второй спарринг в Турции сыграл "Металлург" - на этот раз его оппонентом выступил "Спартак" (Нальчик).

Андрей Демченко, фото fcmetalurg.com
Андрей Демченко, фото fcmetalurg.com20 січня 2007, 10:43

Запорожане провели матч в таком составе: Постранский (Глущенко, 46), Тигорев, Перишич, Степаненко, Квирквелия, Акопян, Косич (Михайленко, 46), Годин (Цыгырлаш, 46), Любарский, Демченко (Силюк, 82), Кабанов.

Начало поединка было за "Спартаком", футболисты которого чаще угрожали воротам Постранского. Но постепенно запорожане перехватили инициативу - хороший удар со штрафного нанес Годин, однако голкиперу спартаковцев удалось перевести мяч на угловой.

Сработало пресловутое правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Правда, гол, который провели россияне, получился курьезным. Демченко, делая поперечную передачу, попал в белорусского арбитра, от которого мяч отскочил

Металлург обыграл Таврию-Скиф fcmetalurg.com

На поле УТБ ФК «Металлург» состоялся контрольный поединок между хозяевами и коллективом «Таврия-Скиф». Матч металлурговцев против чемпиона Запорожской области выдался упорным. «Скифы» достойно сопротивлялись и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот «Металлурга». Угрожали металлурговской «рамке» в том числе и опытнейшие экс металлурговцы - Сергей Силюк и Игорь Дудник. Но воспользоваться своими шансами команда из Роздола так и не смогла. Зато запорожцы дважды огорчили голкипера гостей – в дебюте поединка и на его финише.

На 6-й минуте, оказавшись с глазу на глаз с вратарем соперника в его вратарской, не растерялся Роман Попов. Острый угол не помешал металлурговцу нанести разящий удар – мяч блаполучно разминулся с кипером и приземлился в воротах «Таврии – Скиф».

А уже

Металлург готовится к матчу с хорватской Риекой
Утренняя тренировка футболистов донецкого «Металлурга» прошла на поле отеля Calista. Тренерский штаб во главе с Юрием Максимовым предложил своим подопечным различные игровые упражнения. Команда была разделена на 3 состава, под условными названиями: Украина, Бразилия и остальной мир.
Задачи ставились разные: ведение мяча на скорости, бег с препятствиями. Кроме футбольных мячей игроки бежали с утяжеленными мячами. Было много эмоций, шуток. Однако все старались не подвести свою команду. После чего футболисты поиграли в квадратах и пошли готовиться к вечерней игре с хорватской «Риекой».

Металлург Д сыграет контрольный матч с ФК Буча

В чемпионате Украины наступил двухнедельный перерыв, связанный с проведением кубковых матчей. На стадии 1/8 финала "Металлург" не участвует, вследствие чего тренерский штаб команды принял решение о проведении в ближайшую субботу спарринга.

Как сообщил спортивный директор ФК "Металлург" (Донецк) Вардан Исраелян 27-го сентября "металлурги" проведут контрольную игру с ФК "Буча" (Буча). Встреча состоится на стадионе "Юбилейный" (г. Буча). Начало игры в 16:00.

Соперник дончан – один из лучших клубов Киевской области. ФК "Буча" - занял 3-е место в минувшем первенстве Киевской области и финалист розыгрыша Кубка Киевской области.

Донецкая команда провела очередной спарринг на сборе в турецком Белеке.

фото ФК Металлург Д
фото ФК Металлург Д24 лютого 2012, 19:33
Металлургу удалось открыть счет под конец первого тайма - Драман Траоре реализовал выход один на один после передачи Соареса.Терек ответил команде Владимира Пятенко в середине второго тайма. После подачи углового Чечер недалеко вынес мяч из штрафной. На подборе оказался Лебеденко, который пробил метров с 23-х. Срикошетив от Асильдарова, мяч оказался в сетке.Металлург – Терек 1:1Голы: Траоре, 43 - Асильдаров, 73Металлург: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мкртчян, Лазич, Нельсон (Годин, 63), Димитров, Соарес (Казарян, 76), Траоре (Иванко, 85)Терек: Годзюр, Ятченко, Ферейра (Полчак, 15), Йиранек, Уциев (к), Павленко, Маурисио, Гергиев, Власов (Лебеденко, 56), Иванов, Садаев (Асильдаров,

Металлург на сборах бегает эстафеты + ФОТО

На утреннем занятии тренерский штаб донецкого «Металлурга» предложил игрокам провести ряд эстафет на поле отеля Calista.

Чтобы разнообразить тренировочный процесс, футболистам была дана возможность набраться позитивных эмоций, но получая необходимую нагрузку. Юрий Максимов поделил команду на 3 группы. Задача была на максимальной скорости вести сначала футбольный мяч. После этого задача усложнялась, и добавлялись утяжеленные мячи. Проигравшие отжимались. Лидерами дня была «сборная Украины», составленная из команды, где участвовали Воловик, Прийма, Барановский, Полевой, Панькив и Мусиенко.Затем ребята поиграли в «квадратах» и отправились готовиться к вечернему матчу со «Славией» из Софии.

Подопечные Владимира Пятенко одержали победу в товарищеском матче.

Морозюк принес Металлургу победу, фото Валерия Дудуша, Football.ua
Морозюк принес Металлургу победу, фото Валерия Дудуша, Football.ua20 червня 2012, 20:31
Соперником донецкой команды был представитель чемпионата Словении - Рудар из Веленье.
Украинская команда вышла вперед в середине первого тайма. Нельсон с правого фланга вошел в штрафную, прострелил, и Димитров точно пробил метров с 10-ти. Укрепить преимущество Металлургу удалось незадолго до перерыва, когда Морозюк мастерски исполнил штрафной.
Рудар отыграл один мяч на 56-й минуте усилиями Бизека - тот мощно выстрелил метров с 18-ти. Однако, выровнять ситуацию словенцам так и не удалось, и поединок завершился победой Металлурга.
Металлург Д - Рудар 2:1
Голы:

Металлург (Д) - Волынь 1:3. Послематчевая пресс-конференция Сергея Ташуева

Главный тренер донецкого "Металлурга" Сергей Ташуев прокомментировал поражение от луцкой "Волыни" (1:3) в 23-м туре Украинской Премьер-лиги.

"Я поздравляю соперника с победой. Они были более целостны и более системны. Их футбол был достаточно простой, но эффективный. Их опытные футболисты нас за ошибки наказали. У нас, к сожалению, в силу объективных и субъективных причин, сломалась структура и схема игры. За короткий срок ее наладить достаточно сложно. Издержки этого процесса – они проявляются.

Безобразная игра в обороне, при защите, индивидуальные действия, в первую очередь. Любая доставка в штрафную – опасный момент. Такой же был гол с "Ильичевцем", и сегодня такой же гол первый. Второй

Молодой полузащитник Игорь Кошман продолжит карьеру в донецком Металлурге.

Игорь Кошман, tavriya.com.ua
Игорь Кошман, tavriya.com.ua20 вересня 2014, 09:53

Последним клубом 19-летнего Кошмана была симферопольская Таврия. Летом он подыскивал себе новое место работы, проходил просмотры в Говерле, Черноморце и Ворскле, но так и не смог заключить контракт с этими клубами.

Теперь же Игорь появился в заявке Металлурга на чемпионат Украины.

Футболист выбрал себе номер 24 и уже успел сыграть за молодежную команду против Ильичевца (4:1). Кошман вышел на замену на 73-й минуте.

- Несмотря на форс-мажорные обстоятельства, которые предшествовали поединку 21-го тура чемпионата Украины между симферопольской «Таврией» и донецким «Металлургом», я бы хотел принести свои извинения болельщикам «Таврии» и «Металлурга», а также тренерскому штабу и футболистам обеих команд.

Нынешней зимой в Европе в связи с плохими погодными условиями было перенесено немало игр в национальных чемпионатах. К сожалению, «Таврия» тоже пострадала от капризов природы. Однако, в Европе не велись разговоры о том, чтобы засчитать кому-то техническое поражение. Стелил кто-то плёнку или нет, матчи просто переносили на другую дату. Считаю, что так правильно было бы поступить и в отношении нашей игры с «Металлургом».

Премьер-лига Украины на три тура отменила тренировки команд перед матчами в связи с неудовлетворительным состоянием полей. Это говорит

Страницы: Развернуть