НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Игравшим в меньшинстве запорожцам не хватило нескольких минут для того, чтобы удержать ничью.

фото из архива fpl.ua
фото из архива fpl.ua22 серпня 2010, 20:50

Когда-то давно после домашних матчей симферопольской Таврии эксперты ставили оценку "автоматом"- "победили на классе". Теперь от былых триумфов остались лишь приятные воспоминания. На поле Локомотива вышли команды идентичного класса, и моментов в первой половине матча немногочисленные зрители, собравшиеся на стадионе (видимо, берегут силы на четверг) увидели минимум. Сергей Пучков все же применил ротацию, достаточно неожиданно выпустив на поле Антона Муховикова и Максима Фещука.А теперь, собственно, о моментах, которых было целых три: на 16-й минуте Фещук заработал штрафной и сам его исполнил. Пробил очень даже неплохо, но мяч улегся на верхнюю поверхность сетки ворот Дмитрия Безотосного. После этого команды

Донецкий "Металлург" не подавал апелляцию на решение премьер-лиги о переигровке матча с "Таврией", несостоявшегося из-за плохого состояния поля в Симферополе. Об этом "Чемпионат.com" сообщил председатель контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Украины Стефан Решко.

"На данный момент у нас нет такого заявления от донецкого клуба, — сообщил Стефан Михайлович. – По процедуре донецкий клуб может подать апелляцию в течение 24 часов после получения решения ДК ПЛ по этому вопросу".

Металлург — Металл. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Металл

В субботу, 22 мая, состоится поединок 23-го тура Второй лиги Украины, в котором запорожский «Металлург» примет харьковский «Металл».

Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена». Прямая трансляция встречи начнется в 16:00.

Донецк. Стадион «Металлург». 3 500 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Сергей Цымбал (Киев)

"Металлург" (Донецк) - "Ворскла" 2:1

Голы: Танаса 9, Корытько 54 (пен.) - Билозор 30 (авт.)

"Металлург" (Донецк): Дишленкович, Билозор, Сержио, Лазич (Кингсли 46), Даниловский, Димитров, Зотов, Корытько (Шищенко 69), Макридис, Ткаченко, Танаса (Мищенко 75)

"Ворскла": Величко, Бойко, Красноперов, Цурри, Чеснаков, Ярмаш, Есин, Маркоски, Медведев (Песков 52), Главина, Сачко (Чичиков 60)

Предупреждения: Бойко 57

Четыре выездные поражения полтавчан в этом году сделали в матче соседей по турнирной таблице фаворитами дончан. Не стоит забывать и о мотивации.

Донецк. Стадион «Металлург». 2 153 зрителя

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)Ассистенты: Станислав Боклажко, Сергей Цымбал (оба - Киев)

"Металлург" (Донецк) - "Закарпатье" 4:1

Голы: Мхитарян 31, Танаса 35, Годин 50, Мгуни 82 - Браила 89

"Металлург" (Донецк): Дишленкович, Воловик, Коротецкий, Марио Сержио, Чечер (Билозор 53), Лазич, Годин, Макридис, Мхитарян (Шищенко 59), Кингсли (Мгуни 65), Танаса

"Закарпатье": Бабенко, Болохан, Донец (Бурдули 77), Есин (Чижевский 59), Калиниченко, Браила, Артеменко, Платонов, Гомес, Микуляк, Мазяр (Невуче 40)

Предупреждения: Мгуни 76

Показатели матча (в скобках – 1 тайм):Удары в створ: 11 (5) - 2 (1)Удары мимо: 4 (2) – 4 (2)Угловые: 6 (5) - 3 (2)Офсайды: 7 (5) - 4 (1)

Завершать

Представляем вашему вниманию матч 28-го тура чемпионата Украины между донецким Металлургом и луганской Зарей.

Металлург Д - Заря 0:0Металлург Д: Воробьев, Марио Сержио, Коротецкий, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков (Дашян, 46), Годин (Лазич, 79), Мхитарян, Кингсли, Танаса (Зе Соареш, 73)Заря: Шуховцев, Каменюка, Рудыка, Езерский, Чайковский, Полянский, Скоба, Картушов (Виценец, 66), Белый, Силюк (Шевчук, 82), ЛазаровичПредупреждения: Коротецкий, Марио Сержио - Езерский, ВиценецУдаление: Лазич, 90

Любопытно сложилась игра донецкого Металлурга с Динамо. Почти весь матч преимуществом владели динамовцы, закономерно забили три гола и создали еще немало моментов (хотя и должны были остаться в меньшинстве в первом тайме). А в последние 5 минут матча донецкие игроки развили такую активность, что вполне могли бы сравнять счет. Помимо гола было попадание в штангу и еще два хороших момента. Вот такие чудеса в нашем чемпионате едва не происходят.

В целом же, Динамо выиграло заслуженно. Всю игру гости были на удивление пассивны. В первом тайме было лишь два момента у ворот Шовковского. Вратарь Динамо отразил опасный удар Зотова, а затем Шищенко мог выйти один на один, но был в метре от штрафной сбит Несмачным. Совсем недавно в матче Металлист – Шахтер гораздо менее серьезный фол Варламова потянул на красную карточку, а тут судья даже не засек

20-го июня футболисты донецкого Металлурга проведут первый контрольный поединок в летнее межсезонье.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua20 червня 2013, 00:55
Подопечные Юрия Максимова проведут на своей учебно-тренировочной базе матч против краматорского Авангарда. Начало встречи запланировано на 17:00.
Арбитром предстоящего матча назначен Александр Омельченко (Славянск). Ассистенты арбитра – Алексей Андреев и Алексей Целовальник (оба – Донецк).

Металлург обыгрывает Динамо-2 на классе

Перед игрой с «Динамо-2» запорожцы знали, что «Говерла» оступилась в Алчевске. Поэтому «Металлургу» нужно было обязательно обыгрывать киевлян, чтоб сократить отставание от первого места до минимума.

С первых минут «Металлург» на правах хозяев завладел инициативой, а со временем и полностью взял игру под свой контроль. У запорожцев очень активными были крайние хавбеки, от которых исходила основная опасность. Динамовские крайние защитники играли достаточно неуверенно и не успевали перекрывать прострелы. На 27-й минуте одну из таких передач чуть не замкнул капитан «Металлурга» Жуниор.

Напряжение возле ворот подопечных Гусина возрастало. И за 15 минут до конца первой половины встречи последовала разрезная передача в штрафную, после которой Белику не составило труда переиграть голкипера «Динамо-2».

Через

Металлург - Металлист 1925 1:4. Два пенальти помогают харьковчанам добыть уверенную победу

Две ничьи, победа и поражение - явно не тот старт, которого ждали болельщики "Металлиста 1925". Харьковскую команду называли главным фаворитом на первое место, но пока она всего лишь 11-я. Матч с "Металлургом", который сейчас идет последним, отличный шанс исправить блеклое начало сезона и вернуться на победный путь.

Уже на четвертой минуте харьковская команда могла выходить вперед, но вратарь "Металлурга" смог справиться с дальним ударом Ямполя. После этого команды решили не форсировать события и взяли небольшую паузу. Однако это было лишь затишье перед настоящей бурей.

Все началось на 17-й минуте. "Металлист 1925" провел отличную контратаку, которая завершилась

Металлург передаст активы любой организации, чтобы играть

Запорожский клуб сообщает о прекращении финансирования и предлагает передать активы «Металлурга» любой организации или юридическому лицу для участия команды в чемпионате Украины.

В украинскую Премьер-лигу, Федерацию футбола Украины и Запорожскую областную Федерацию футбола (ЗОФФ) запорожский клуб напрвил документ, в котором идет речь о скорой ликвидации «Металлурга» в нынешнем виде.

«ООО «ПФК «Металлург-Запорожье» предлагает для продолжения участия команд «Металлург» Запорожьев чемпионате сезона 2015/16 гг. передать на баланс любой другой организации или юридическому лицу (в том числе ЗОФФ, ПЛ, ФФУ) активы ООО «ПФК «Металлург-Запорожье». Вместе с тем сообщаем, что на теперешнее время поточная