НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Донецк. Стадион «Металлург». 1 521 зритель

Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)

"Металлург" (Д) - "Ворскла" 1:3

Голы: Марио Сержио 45 (пен.) - Сачко 45, Янузи 58, Матвеев 70

"Металлург" (Д): Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма (Годин 64), Янков, Димитров, Кингсли (Танаса 64), Мхитарян, Мгуни (Соарес 84)

"Ворскла": Величко, Матвеев, Даллку, Ярмаш, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Медведев, Есин (Чичиков 81), Сачко (Оника 70), Янузи (Громов 84)

Предупреждения: Мгуни 15 - Матвеев 15

Статистика матча (в скобках – 1 тайм)Удары в створ: 6 (2) - 5 (1)Удары мимо: 3 (1) – 6 (5)Угловые: 1 (0) - 4 (3)Офсайды: 2 (0)

В ближайший четверг донецкий Металлург начинает свое участие во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Команда подала заявку в УЕФА для участия в этом турнире, в списке — 21 футболист.

Металлург Д: заявка на Лигу Европы
14 липня 2009, 14:05

Вратари:31 Дмитрий Воробьев66 Владимир ДишленковичЗащитники:3 Игорь Коротецкий4 Вячеслав Чечер5 Сергей Билозор14 Александр Воловик27 Шина28 Марио СержиоПолузащитники:6 Арарат Аракелян7 Сергей Ткаченко9 Джордже Лазич11 Алексей Годин18 Велизар Димитров20 Константинос Макридис22 Генрих Мхитарян33 Сергей Даниловский53 Виталий ГавришНападающие:7 Мусавенкоси Мгуни15 Чиприан Танаса39 Санни Эке Кингсли88 Сергей ШищенкоГлавный тренер — Николай Костов.

Донецкий Металлург в результативном матче обыграл венгерский МТК.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua15 лютого 2013, 21:55
Противостояние украинского и венгерского клубов получилось богатым на события. Первый тайм остался за дончанами. Металлург действовал практически безупречно, отправив в ворота противника сразу три гола. Первое взятие ворот МТК организовали Нельсон и Траоре. Грегори прошел по флангу и прострелил, а Драман с близкого расстояния расстрелял цель. Второй гол стал точной копией первого. Вновь ассистировал Нельсон, а забивал Траоре. До разгромного счет довел Воловик. Александр уверенно реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол против Морозюка.Казалось, во втором тайме избиение МТК продолжится. В подтверждение этого Металлург забит четвертый гол. Это Мораес после передачи Димитрова точно пробил из пределов штрафной площади. Однако

31 октября 2011 года. 19:15. Донецк. Стадион «Металлург»Матч 15-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Ильичевец» (Мариуполь)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Ассистенты: Андрей Барановский (Киевская область), Андрей Литвин (Киев)Четвертый арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)Инспектор ФФУ: Анатолий Куцев (Киев)

Дисквалифицированныеотсутствуют

"Металлург" Владимира Пятенко наконец-то начинают хвалить. Конечно, пока это не тот коллектив, который был в лучшие времена Костова, но все же команда движется в правильном направлении, и это видно. Вдохновленные победой в Кубке Украины над "Кривбассом", "металлурги" обязательно постараются продолжить

Металлург (Д) - Волынь 1:2. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко прокоментировал игру своих подопечных против "Волыни" 1-2.

– Вторую подряд игру начинаем не так как хотелось бы, – говорит Владимир Николаевич. – Это касается первых таймов. Хотя сегодня до перерыва у нас было два хороших момента. Забей мы им, думаю, игра сложилась бы по-другому. Опять же, сослагательное наклонение – "если бы"...- Пропустили контратаку, нам забили. Мы не забили – пропустили. И во втором тайме при счете 0:2 очень тяжело было отыграться. Хотя перестроились, стали играть в три защитника, выпустили нападающего Мораеса. Забили, имели моменты, но нас опять не хватило...-

– В концовке у "Металлурга" были моменты:

Дончане расправились с Арсеналом, еще в первом тайме оставшимся вдевятером.

Металлург празднует победу, metallurg.donetsk.ua
Металлург празднует победу, metallurg.donetsk.ua16 вересня 2012, 18:33
Одним из центральных матчей 9-го тура отечественной Премьер-лиги вне всяких сомнений стало противостояние полпредов Украины в Лиге Европы донецкого Металлурга и киевского Арсенала. Да, оба коллектива скоропостижно сошли с международной дистанции, но не стоит забывать о благочестивых намерениях коллективов еще раз пробить себе окно в пресловутую Европу.После не самого убедительного старта обе команды набрали неплохую форму. Металлургам для этого, правда, пришлось сменить главного тренера. К чести руководства донецкого клуба стоит отметить, что данный ход, несмотря на свою радикальность, принес плоды. После назначения наставника сине-белые пока идут без потерь, и сегодня

На заседании исполнительного комитета Федерации футбола Украины было принято решение оставить в элитном дивизионе страны ужгородскую "Говерлу" и запорожский "Металлург".

По итогам минувшего сезона эти команды заняли предпоследнее и последнее места в турнирной таблице соответственно и должны были понизиться в классе.

Однако в силу обстоятельств, которые помешали двум клубам из первой лиги занять вакантные места (с учетом места распавшегося "Кривбасса"), "Говерла" и "Металлург" остаются в украинской премьер-лиге.

14 июня сообщалось, что "Говерлу" приняли в УПЛ.

Напомним, согласно регламенту Премьер-лиги, право сыграть в следующем сезоне УПЛ получали "Севастополь" и алчевская "Сталь",

Металлург Д забил 6 мячей любителям

«Металлург» (Донецк, Украина)- «Хейноорд» (Ньювихейн, Голландия) -6:0 (3:0)

«Металлург»:(1 тайм): Рябой, Бусаиди (Бечири, 13'), Назаренко, Мельник, Незири, Лупашко, Воловик, Де Оливейра, Деметрадзе, Бансе, Зезе.(2 тайм): Воробьев, Фернандес, Чечер, Не, Круифф, Джире, Миту, Глад, Приемов, Мендоса, Окодува (Косырин, 83').Голы: 1:0 — Мурат, 11 (в свои ворота)- 2:0 — Де Оливейра, 33- 3:0 — Бансе, 44- 4:0 — Миту, 72- 5:0 — Миту, 83- 6:0 — Косырин, 87.

На тренировочных сборах матчи бывают разные. Наставники команд хотят посмотреть на своих исполнителей в борьбе против команд разного уровня. Вот и в поединке против любительского клуба «Хейноорд» главный тренер «Металлурга» предоставил игровую практику 24 футболистам.

Голландская команда «Хейноорд» является

Эта страна по-прежнему занимает лидирующие места в плане подготовки футбольных команд в межсезонье.
Турция располагает идеальными условиями для проведения учебно-тренировочных сборов. Мягкий климат, отличные поля, наличие большого количества спарринг партнеров – все это привлекает команды на средиземноморье Турции. Вот и сегодня «сине-белые» прилетели в Анталью. Город на юге Турции встретил нашу команду солнечной погодой и 16 градусами. Пройдя паспортный контроль, команда погрузилась в автобус и отбыла в Белек. За 30 минут подопечные Сергея Ташуева добрались в хорошо известный отель Calista.
В этой гостинице донецкая команда неоднократно готовилась в межсезонье. Вот и сегодня персонал гостиницы, а также принимающая сторона, сделали все возможное, чтобы ребята почувствовали себя, как дома. Получив ключи,

На двоих команды забили восемь мячей.

Радость металлургов, фото Маркияна Лысейко, football.ua
Радость металлургов, фото Маркияна Лысейко, football.ua 05 жовтня 2012, 20:53
В матче-открытии 11-го тура украинской Премьер-лиги между собой сошлись донецкий Металлург и криворожский Кривбасс. Перед этим поединком команды находились в середине турнирной таблицы, имея в своем активе почти равное количество очков: у дончан было 14 пунктов, у криворожан – 13, поэтому ожидалось, что матч будет очень напряженным с малым количеством голов, поскольку обе команды умеют защищаться.Однако все получилось с точностью до наоборот. Команды начали встречу без раскачки и сразу же стали демонстрировать атакующую игру. Уже на девятой минуте мяч оказался в сетке ворот Бандуры: Самодин выиграл верховую борьбу, отправив мяч в дальний угол, однако гол не был засчитан арбитром матча Константином

В первом спарринге на австрийском сборе запорожский Металлург разгромил местный Линц.

Металлург обыграл Линц
05 вересня 2008, 13:24

Металлург З - Линц 4:0Голы: Алозие, 35, Кабанов, 53, 65, Рудыка, 77.

Металлург З:Постранский (Жук, 65), Тигорев (Писоцкий, 65), Невмывака (Нестеров, 73), Челядинский (Перишич, 46), Полевой (Опанасенко, 88), Аржанов (Лазарович, 46), Годин (Сантрапинских, 60), Вернидуб (Лобанов, 71), Гай, Силюк (Кабанов, 46), Алозие (Рудыка, 46).

Матч прошел с ощутимым преимуществом нашей команды. Счет на 35-й минуте точным ударом открыл Алозие. После перерыва почин партнера по атаке продолжил Кабанов, отметившийся дублем, а окончательный результат за 13 минут до финального свистка установил Рудыка.

Следующий контрольный поединок Металлург проведет 9 сентября. Вероятный соперник - немецкий

Запорожский "Металлург" встречался с тбилисским "Динамо", а ФК "Харьков" -- со "Спартаком" из Нальчика.

Для запорожан, которые первыми из всех команд отечественной высшей лиги начали подготовку ко второй части сезона, это был премьерный контрольный поединок на сборах. Неудивительно, что подопечные Сергея Ященко начали игру в охотку и уже к исходу получаса матча уверенно вели в счете. Стоит отметить результативные действия Алексея Година. На 18-й минуте шустрый полузащитник "металлургов" ассистировал Тарасу Кабанову, а на 30-й отличился сам, реализовав передачу Дмитрия Михайленко. Могли запорожане забить и больше -- от прежнего "Динамо" (Тбилиси), похоже, осталось только название.

С такими мыслями, очевидно, выходил "Металлург" на второй тайм, хотя среди вступивших в игру после перерыва оказалось сразу четыре новых футболиста, а также

Страницы: Развернуть