НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Футбольные болельщики любят игру № 1 за ее эмоции, красоту, зрелищность, борьбу характеров. Как известно в стартовых составах на поле выходят по 11 игроков плюс бригада арбитров, состоящая из трех рефери. Сегодня три арбитра попросту испортили хорошую игру, заставив анализировать не игру, а работу судейской бригады.

Принципиальный матч донецкого «Металлурга» и симферопольской «Таврии» судейский комитет Федерации футбола Украины доверил судить 35-летнему арбитру из Киева Евгению Арановскому. Его помощниками были Игорь Пономаренко (Николаев) и Анатолий Филевич (Львов).

Накал игры, особые счеты команд на футбольном поле, различные мнения болельщиков двух команд, предматчевый ажиотаж чувствовался, задолго до стартового свистка арбитра. Без сомнений

"Политехнику" заменили в последний момент.

Автор первого мяча
Автор первого мяча08 липня 2007, 23:03
В связи с тем, что запорожскому «Металлургу» не удалось провести третий контрольный поединок с румынской «Политехникой» на сборе с Австрии, по прилету в Запорожье срочно пришлось искать спарринг-партнера среди украинских коллективов.На предложение запорожцев откликнулся, проводивший сбор в Никополе новичок первой лиги ФК «Севастополь».В первом тайме команды выставили основные составы, однако наставникам гостей пришлось проводить вынужденные замены уже через несколько минут после начала поединка. Дело в том, что защитники крымчан, явно не были готовы к высоким скоростям, которые предложили хозяева поля.Уже на 8-й минуте игры подключение Квирквелии по левому флангу привело к тому, что мяч попал в руку Волкову и Силюк с пенальти открыл счет. Через пять минут снова не повезло

Украинские клубы постепенно из состояния отдыха переходят в режим тяжелой работы.

Здесь и поработаем, фото avita.at
Здесь и поработаем, фото avita.at10 червня 2011, 11:12
Сегодня утром делегация донецкого Металлурга вылетела на первый тренировочный сбор в Австрию (в городок Бад Татцмансдорф).Под руководством Владимира Пятенко на сборы отправилось 20 футболистов:Голкиперы: Дмитрий Воробьев, Александр Бандура, Антон Яшков-Защитники: Марио Сержио, Вячеслав Чечер, Александр Воловик, Денис Билоус-Полузащитники: Джордже Лазич, Рикардо Фернандеш, Марио Джуровски, Велизар Димитров, Денис Голайдо, Карлен Мкртчян, Василий Прийма, Жозе Соарес, Руслан Мамутов, Никита Полюлях, Павел Грищенко-Нападающие: Фанендо Ади, Виталий Иванко.

Точного удара с пенальти в исполнении Фернандеша хватило Металлургу для победы над Кривбассом. Видео гола и обзор матча вашему вниманию.

Гол: Фернандеш, 41 (с пенальти)

Обзор матча

Объединенная команда донецкого Металлурга и днепродзержинской Стали победила в спарринге черниговскую Десну.

Из информации от официального сайта Стали известно только то, что счет итоговый счет матча 2:1, что подопечные Владимира Мазяра забили оба гола уже к 22-й минуте, а Десне удалось отквитать один мяч на 90-й .

Металлург Д/Сталь – Десна 2:1

Матч прошел в городе Буча.

Как сообщает издание Record, португалец Филипе Тейшейра в ближайшем будущем станет игроком донецкого Металлурга.

Филипе Тейшейра
Филипе Тейшейра21 червня 2010, 12:11

29-летний хавбек до последнего времени выступал в составе Вест Бромвича, однако летом ушел после завершения срока контракта и выхода клуба в Премьер-лигу. В прошлом сезоне он мало играл в составе Дроздов, и даже два месяца выступал в составе Барнсли, также команды Чемпионшипа.Сегодня игрок отправляется в Австрию, где донецкий клуб проходит сборы для проведения окончательных переговоров и подписания контракта. Дончане выиграли сражение за атакующего хавбека у шестой команды последнего португальского чемпионата Гимараэша.Помимо Вест Бромвича и Барнсли Филипе Тейшейра играл за португальские Фигейренше, Лейрию и Академику, а также за французские Истр и ПСЖ.

Донецк.Стадион "Металлург"

Главный арбитр: Виталий Романов

"Металлург" (Донецк) - "Волынь" (Луцк) 2:0

Голы: Чечер 28, Воловик 63

"Металлург" : Панькив, Мораес, Димитров (Голайдо 77), Траоре (Лазич 73), Воловик, Макридис, Данило, Нельсон (Казарян 67), Морозюк, Полевой, Чечер

"Волынь": Старцев, Пилипчук (Савич 61), Кинаш (Овоникоко 81), Бабырь, Приндета (Шандрук 72), Павлов, Масло, Скоба, Шиков, Занев, Симинин

Предупреждения: Чечер 8, Панькив 11, Мораес 35, Данило 84, Морозюк 85 - Шиков 23, Бабырь 71, Масло 86

Показатели матча (в скобках – первый тайм):

Удары в створ: 4 (2) – 1 (0)

Удары мимо: 3 (1) – 9 (6)

Угловые: 10 (7) – 0

Вне игры: 1 (1) – 2 (2)

Луцкая «Волынь» в Донецке сделала еще

Металлург переезжает на РСК «Олимпийский»
Первый официальный матч в 2011 году футболисты донецкого «Металлурга» проведут 5-го марта. В этот день «сине-белые» принимают вице-чемпиона страны – ФК «Динамо» (Киев). Этот поединок состоится на поле РСК «Олимпийский». С чем связан переезд дончан со стадиона «Металлург» на «Олимпийский» мы узнали у генерального директора ФК «Металлург» (Донецк) Евгения Гайдука.
- Все прекрасно понимают, что наши поединки с киевским «Динамо» относятся к самым интересным играм сезона. РСК «Олимпийский» более вместительный стадион, к тому же он находится в самом центре Донецка, - говорит Евгений Анатольевич. Всегда наши игры с динамовцами вызывают ажиотаж у любителей футбола не только нашего клуба, но и всех поклонников футбола в Донбассе. У нас есть коллективные заявки болельщиков из других городов

Металлург — Металлист 1925. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Металлист 1925

В пятницу, 23-го августа, состоится поединок 5-го тура Первой лиги Украины, в котором запорожский «Металлург» примет харьковский «Металлист 1925».

Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена». Стартовый свисток встречи прозвучит в 18:00 по киевскому времени.

Сегодня стали известны арбитры, которых УЕФА назначили для обслуживания первого матча раунда плей-офф Лиги Европы «Металлург» (Донецк) — «Аустрия» (Вена).

Главный арбитр матча — 39-летний рефери ФИФА из Греции Михаил Кукулакис.

Ассистенты арбитра: Христос Геннайос, Димитриос Бозатзидис. Резервный арбитр: Георгиос Далукас (все — Греция). Делегат УЕФА: Габриэль Вайсс (Словакия). Судейский наблюдатель: Алексей Спирин (Россия).

Стали известны планы донецкого клуба на зимнее межсезонье.

Металлург Д: зимний сбор с Бананцем
18 грудня 2010, 17:16

Как сообщает ArmFootball.com со ссылкой на еженедельник Футбол+, с 16-го по 30-е января Металлург будет находиться в Анталии на учебно-тренировочном сборе.При этом компанию украинскому клубу составит Бананц. Об этом сообщил президент ереванского клуба Саркис Исраэлян, являющийся старшим братом спортивного директора МД Вардана Исраэляна.

Второй товарищеский матч дончане завершили, так же, как и первый — победой. Хотя не скажешь, что победа подопечным Сергея Ященко далась легко, тем не менее, сделав ощутимый задел в первом тайме, «сине-белые» довели игру до победы.

Металлург побеждает в товарняке
07 лютого 2008, 18:09

Первый гол целиком и полностью заслуга Сергея Даниловского, который продвинулся к воротам Бананца и мощно пробил в угол ворот, хотя расстояние до ворот противника было никак не меньше 25-ти метров. Вскоре партнеры вывели на «свидание» с голкипером Бананца Александра Воловика и тот свой шанс также реализовал.

Свой единственный голевой момент не позволил реализовать армянской команде голкипер Металлурга — Дмитрий Воробьев. Во втором тайме он парировал одиннадцатиметровый, намертво поймав мяч.

Заключительный спарринг на Кипре Металлург проведет в воскресенье, 10-го февраля. Соперником

Страницы: Развернуть